Лучшие молодые художники покажут новый шедевр - клетчатую сумку

 Своеобразный вход на выставку - проект Алексея Хорошко и Сергея Петлюка "10 m".

Все фото предоставлены организаторами.

Своеобразный вход на выставку - проект Алексея Хорошко и Сергея Петлюка "10 m". Все фото предоставлены организаторами.

Досуг и еда
01 декабря 2010 14:01

Выставка продлится месяц до 30 декабря включительно. Со 2 декабря вход свободный. Выставка работает с 11-20 ежедневно, кроме понедельника.

Партнер события Всеукраинский благотворительный фонд "Дорога майбутнього" презентует в рамках "ILLUMINATION" параллельную художественную выставку работ талантливых детей из школ-интернатов.

Международные эксперты по искусству MironovaGallery совместно с художественным советом Института проблем современного искусства выбрали 11 лучших украинских молодых художников. Это Андрей Сидоренко (спецпроект "Пляж", Киев); Марина Талютто (ручная шелкография, Киев); Юрий Сивирин (живопись на картоне, Киев); Анна Валиева (живопись на синтепоне, Киев); Татьяна Войтович (живопись, Ивано-Франковск); Тереза Барабаш (проект "XS-XXL", Львов), Михаил Барабаш (проект "Аллегория прекрасного", Львов); Оксана Проценко (живопись, коллаж, Львов); Федор Александрович (инсталляция "Коммуникация", Киев) и совместный проект "10 M" Алексея Хорошко (Луганск) и Сергея Петлюка (Ивано-Франковск).


Андрей Сидоренко представит на суд зрителей свой спецпроект

Андрей Сидоренко представит на суд зрителей свой спецпроект "На пляже"

Особое внимание привлекает работа Михаила Барабаша, в сюжете которого скульптура человека из цветов наблюдает за процессом увядания роз. Это аллегория прекрасного сквозь призму тленности.

Концептуально завершенным и по настоящему интерактивным является проект Андрея Сидоренко, в котором автор рассматривает проблемы социальной иерархии отдыхающих на пляже, как людей, задействованных в игре коллективного бессознательного. Будет воссоздана атмосфера настоящего пляжа с галькой, кабинкой для переодевания, полотенцами, видеорядом морского побережья. В проекте: живопись, видео-арт и инсталляции.

Интересна арт-работа Алексея Хорошко и Сергея Петлюка, в которой авторы представляют "клетчатую сумку" как художественный объект в экстерьере. Это символический вход-коридор на выставку.


Мизаил Барабаш расскажет о своем представлении прекрасного

Мизаил Барабаш расскажет о своем представлении прекрасного

Оксана Проценко, номинантка первой премии молодых художников PinchukArtCentre, сделает премьеру своей новой живописно-коллажной серии, в которой действительно масштабным и по содержанию, и по размерам является полотно "Дорога в небо" (2,52* 3, 55м).

"ILLUMINATION" обещает стать концептуальным всеукраинским проектом объединения лучших молодых имен современного искусства. Галерея Татьяны Мироновой, международные и украинские эксперты, которых объединяет галерея, ставят перед собой стратегическую цель открытия новых украинских арт-звезд для представления их на лучших арт-форумах мира.

Кстати, конкуренцию этой потрясающей выставки смогут составить и другие мероприятия, которые будут происходить в столице, начиная с сегодняшнего дня. Подробнее о них вы сможете узнать в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях