Огромные очереди, гости из Беларуси и бракованные билеты: как прошел концерт Depeche Mode в Киеве

Фото: evgenii.kliuchko из Instagram

Фото: evgenii.kliuchko из Instagram

Досуг и еда
20 июля 2017 18:20
Автор: Дарья Кунец

Британская группа Depeche Mode в рамках мирового гастрольного тура в поддержку альбома "Spirit" отыграла концерт в Киеве. На НСК "Олимпийский" собрались десятки тысяч фанов коллектива, чтобы послушать новые песни в живую и освежить в памяти давно любимые хиты. 


Начнем с неприятного


Концерт был потрясающим, но организация, как это часто бывает, заставляла желать лучшего. Вход на стадион предполагался в два этапа - с 17:30 ранний и с 18:00 основной. На практике же получилась страшная неразбериха - люди с "ранними" билетами опаздывали, а "основные" приехали раньше. Итог: 18:00, жара, невероятной длины очередь в несколько рядов и стюарды, которые, казалось, с таким авралом столкнулись впервые.

Но это еще не все. Многие из прошедших первую "линию контроля" вдруг узнали, что заранее купленные билеты (до нового года) не считывались сканерами. "Везунчиков" отправляли в специальные палатки, где тикеты должны были перепечатать. Естественно, образовалась еще одна немаленькая очередь. 

Несмотря на долгое ожидание публика вела себя терпеливо и напевала любимые песни.

Несмотря на долгое ожидание публика вела себя терпеливо и напевала любимые песни.

Гостям столицы, которые впервые оказались на стадионе, было трудно сориентироваться с входами в фан-зону, а стюарды почему-то толком не могли подсказать, куда идти. Итак, быстро пройти в фанку было весьма проблематично. С проходом на трибуны, правда, ситуация была немного лучше, но только, если не зеваешь и стараешься быстро продвигаться. 

Так выглядел стадион до начала концерта. Как видно, люди заполняли стадион вяло.

Так выглядел стадион до начала концерта. Как видно, люди заполняли стадион вяло.

В общем, диджею Майе Джейн Коулз разогревать публику не пришлось. Люди "разогрелись", стоя под палящим солнцем в очереди в "Олимпийский". Кстати, Майя сыграла всего пару сэтов, которые особо собравшихся не заинтересовали. Затем она просто удалилась со сцены, оставив трек на повторе. 

Это фото стадиона, когда Depeche Mode начали свое шоу. Люди просто побежали занимать места.

Это фото стадиона, когда Depeche Mode начали свое шоу. Люди просто побежали занимать места.

Когда же на сцене появились "депеши", людей в фан-зоны стали запускать, не глядя. Фанаты, как муравьи, ринулись напролом на поле стадиона и заполнили его в один момент. Среди них, кстати, было замечено много поклонников группы из Беларуси, которым организаторы киевского концерта предложили посетить "Олимпийский" по купленным билетам на несостоявшееся выступление Depeche Mode в Минске. 

Спустя несколько минут на поле негде было яблоку упасть.

Спустя несколько минут на поле негде было яблоку упасть.


Как прошел концерт


Концертную программу можно условно разделить на две части: в первой прозвучали треки из альбома "Spirit", вышедшего в марте 2017 года, во второй - песни из бэк-каталога британцев.

Отдельного внимания заслуживает Дейв Гаан, который исполнял странные танцы на сцене, так же как он это делает на концертах уже десятки лет. В общем, тот еще живчик в свои 55 лет.

Фото: nagehneffect из Instagram

Фото: nagehneffect из Instagram

По сравнению с московским концертом, состоявшимся четырьмя днями ранее, артист выкладывался на полную, не скупясь на эмоции. Возможно, сказались события в Минске, которые дали возможность немного перевести дух и набраться сил. 

Огромные очереди, гости из Беларуси и бракованные билеты: как прошел концерт Depeche Mode в Киеве фото

Единение с публикой было не только словесным, но и на уровне знаков и жестов. Когда Мартин Гор запел A Question of Lust, на арене стало светло от фонариков мобильных телефонов, а во время песни Where`s the Revolution весь стадион поднял руки вверх, сжав кулак.

К концу выступления Depeche Mode заготовили свои главные хиты - Stripped, Never Let Me Down Again и, разумеется, Enjoy the Silence. Многотысячный стадион ревел эти песни вместе с Дейвом. 

Огромные очереди, гости из Беларуси и бракованные билеты: как прошел концерт Depeche Mode в Киеве фото 1

После короткого перерыва и оглушительной просьбы публики "на бис", англичане сыграли еще Somebody, Walking in My Shoes и завершили - бессмертным хитом Personal Jesus. Затем Дейв откланялся и группа ушла со сцены. Публика долго звала "на еще один бис", но когда на сцене вместо коллектива появились техники, толпа хлынула к выходу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях