Твое место под солнцем: 8 лучших газонов Киева для отдыха, молодости и Instagram

Фото pexels.com

Фото pexels.com

Досуг и еда
21 августа 2017 11:35

Мы часто видим в фильмах, как жители Америки и европейских городков встречаются, отдыхают и даже обедают на зеленых, свежих, сочных газонах. 

Vgorode собрал лучшие места Киева с самой зеленой травой. Мы расскажем, куда идти и что делать, если ноги хотят ощутить щекотку травинок.

Лучшие газоны столицы для отдыха:


Центральный газон на Майдане


Газон на Майдане Незалежности, фото instagram.com/kalopsia_t

Газон на Майдане Незалежности, фото instagram.com/kalopsia_t

Самый известный и самый популярный газон в Киеве после реконструкции центральной площади и открытия долгожданных фонтанов стал еще популярнее. Это традиционное место встреч, фотографий и туристов. Здесь собирается и молодежь, и те, кто выбирается погулять в центр раз в полгода.  На выходных и по праздникам Крещатик закрывается для автомобилей и открывается для пешеходов, велосипедистов, уличных музыкантов и вечернего караоке.

Чем заняться: посмотреть шоу фонтанов, съесть киевскую перепичку и выпить кофе, насладиться "ангельскими" голосами тех, кто поет в караоке, отвоевать себе местечко на траве, сфотографироваться с друзьями.


Новый газон на Почтовой площади


Газон на Почтовой площади, фото instagram.com/crasesars

Газон на Почтовой площади, фото instagram.com/crasesars

Этот газон в столице самый "свеженький". Почтовую площадь реконструировали к "Евровидению-2017". Конкурс закончился, а новое место для прогулок и красивый газон для отдыха остались. Здесь тесновато, зато то место на траве, которое есть, красивое и в тени деревьев. Как в Европе.

Чем заняться: обновить свой Instagram, провести закат и встретить рассвет, любоваться Днепром и теми, кто учится танцевать латино-американские танцы по вечерам, слушать уличных музыкантов.


Модный газон в Sky Family Park

Газон в Sky Family Park, фото instagram.com/yurigorevich/

Газон в Sky Family Park, фото instagram.com/yurigorevich/

Здесь всегда чистый и свежий газон потому, что убирают его ежедневно. В этом парке есть развлечения на любой вкус. Для любителей хорошей жизни: кафе, бары, пляж и лаунж-зона с кальянами. Для семей: детский веревочный парк, батутный парк на воде и детский надувной аквапарк. Для спортсменов: вейк-станция, бассейн, мастер-классы по йоге. В Sky Family Park приезжаешь и не чувствуешь, что находишься  в мегаполисе, скорее это похоже на загородный отдых. А плюс в том, что он находится в пяти минутах езды от станции метро "Петровка".

Чем заняться: устроить вечеринку с летними коктейлями, позагорать после бассейна, заняться йогой, поиграть с детьми, поесть вкусной еды, сделать красивые фотографии для Instagram


Газон для киноманов в парке "Наталка"


Газон в парке

Газон в парке "Наталка", фото instagram.com/an_shalvey/

Излюбленное место оболонцев - парк "Наталка" - после реконструкции стал настоящим европейским местечком для отдыха с красивым и ухоженным газоном, местом для спорта и кино, берегом Днепра, детскими площадками, аллеями, скамейками и беседками. Но киноманам особенно дорого место их сердцу. По выходным на мягкой травке здесь показывают фильмы. За расписанием следите здесь.

Чем заняться: конечно, посмотреть фильмы в кругу друзей, отдохнуть после пробежки, покормить птиц, почитать книгу под раскидистыми деревьями.


Лебединый газон на ВДНХ


Газон на ВДНХ, фото instagram.com/engfiol90

Газон на ВДНХ, фото instagram.com/engfiol90

Сам по себе парк на ВДНХ большой и красивый. Там можно гулять и гулять. Семьям нравится сюда приходить с детьми потому, что можно покормить лебедей и уточек. Молодежи нравится сюда приходить потому, что здесь есть бассейн. Спортсменам нравится сюда приходить потому, что здесь можно покататься на велосипеде и позаниматься ворк-аутом. ВДНХ – парк для всех.

Чем заняться: покормить лебедей, посидеть возле озера, отдохнуть после велопрогулки, покупаться в бассейне, позагорать.


Тусовочный газон на арт-заводе "Платформа"

Газон арт-завода

Газон арт-завода "Платформа", фото instagram.com/nataliayurkiv/

Этот газон чаще других мелькает в лентах Instagram потому, что традиционно сюда киевляне приходят по выходным отдыхать на фестивали, кушать уличную еду и отдыхать на зеленой траве. Общая территория "Платформы" 120 тысяч квадратных метров, а зона для отдыха - 10 тысяч квадратов.  По будням работает только центральная аллея, а вся территория, в том числе и парковая, закрыта. Но по выходным на "Платформе" традиционно проходят такие фестивали как "Уличная еда", "Кураж базар", "Белые ночи". В эти дни вы можете исследовать всю территорию.

Чем заняться: посидеть с друзьями на мягких пуфиках, покурить кальян и поесть еды, послушать музыку, сделать групповые фотографии, сходить на "Уличную еду", "Кураж Базар", "Белые ночи". 


Газон у воды на Русановской набережной


Газон на Русановской набережной, фото instagram.com/kopylphoto/

Газон на Русановской набережной, фото instagram.com/kopylphoto/

Еще одно местечко, которое привели в порядок к "Евровидению-2017". Газон тоже обновили и местные жители с удовольствием отдыхают на нем. К тому же этим летом открыли еще один ряд фонтанов на Русановском канале, так что любоваться можно не только Днепром. Но излюбленное развлечение киевлян - жарить шашлык, именно этим здесь занимаются особенно часто. Для справки, Русановская набережная - не рекреационная зона, а значит разводить костер нельзя. А вот где можно пожарить шашлык безопасно и легально можете почитать здесь.

Чем заняться: посмотреть на правый берег Киева, помочить ножки в Днепре, снять на видео Русановские фонтаны, прогнать тех, кто жарит шашлык.


Исторический газон у ног Родины-мать


Газон у ног Родины-мать, фото instagram.com/polinagotovaya/

Газон у ног Родины-мать, фото instagram.com/polinagotovaya/

Газон с идеальным видом на Киев. Парк вечной славы находится на холмах, поэтому именно отсюда можно сделать самые красивые панорамные фото города. Сюда киевляне приводят своих иностранных и иногородних друзей, ведь кажется, что Киев начинается с Родины-матери. Ее видно отовсюду. Именно у ее ног и открывается сказочный вид на город.

Чем заняться: изучить танки, съесть сахарную вату, сделать панораму города, сходить в Музей истории Украины и Второй мировой войны, полежать у ног Родины-матери. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях