Mirror, CNN и Voice of America в Киеве расскажут о трендах в современных digital media

Новость - Досуг и еда - Mirror, CNN и Voice of America в Киеве расскажут о трендах в современных digital media

Новость - Досуг и еда - Mirror, CNN и Voice of America в Киеве расскажут о трендах в современных digital media

Досуг и еда
20 сентября 2017 15:50
Автор: Алёна Рягузова

7-8 октября в Киеве пройдет масштабная конференция этой осени по digital media и интернет-журналистики Online Media Guru (OMG), где ведущие специалисты медиа-сферы будут рассказывать о современных тенденциях развития журналистики. Здесь выступят представители Daily Mirror, CNN, Voice of America, а также CEO и главные редакторы украинских топовых онлайн-медиа.

Vgorode решил узнать, как сейчас развиваются медиа и какие важные изменения произошли в работе СМИ за последние годы. 


Основные тенденции современных digital media


Прежде всего, смартфоны - наше все. Современному человеку сложно представить себя без этого гаджета. Поэтому не удивительно, что сейчас большинство новостного трафика осуществляется именно со смартфонов. Люди в последние годы все чаще читают новости, стоя в очереди или во время поездки в общественном транспорте. А вот заходы с ноутбуков или стационарных ПК стремительно падают. 

Кроме того, последние исследования показали, что посетители чаще читают новости через мобильные приложения, чем через браузер.

Второе заметное изменение в работе медиа - на смену телевизору и печатным СМИ приходит Facebook. Сейчас все больше людей, особенно среди молодежи, предпочитают узнавать информацию через социальные сети. Традиционные медиа отходят на второй план, в то время как новостной трафик в Facebook растет огромными темпами.

Популярность разных видов медиа среди населения

Популярность разных видов медиа среди населения

Третье важное явление - растущая популярность видео-контента. Короткие видеоролики на любую тематику привлекают внимание пользователей, поэтому в соцсетях и даже новостных медиа все чаще можно встретить контент с использованием таких видео. 

И стоит упомянуть некогда популярную баннерную рекламу. Сейчас ее результативность стремительно падает, а пользователи теряют доверие к таким объявлениям. Кроме того, многие используют AdBlock или другие расширения, которые сводят результативность баннеров на нет. На смену баннерной рекламе пришла нативная. 

Подробную информацию о конференции можно посмотреть здесь, а зарегистрироваться на мероприятие можно тут.

Когда: 7-8 октября, начало в 9:00

Где: БЦ Парус

Почем: от 550 до 950 грн, купить билеты можно здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях