Кинопремьеры столицы: смотрим "Елки", "Жигола" , "Санта на продажу" и детский фильм " РапуНцель. Запутанная история" 3D

"Елки" - один из самых ожидаемых проектов. Все изображения - кадры из фильмов

"Елки" - один из самых ожидаемых проектов. Все изображения - кадры из фильмов

Досуг и еда
15 декабря 2010 18:28
Автор: Светлана Навроцкая

Комедия "ЕЛКИ"

Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Александр Войтинский, Дмитрий Киселев и др.
В ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Вера Брежнева, Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Екатерина Вилкова, Мария Порошина, Дато Бахтадзе, Александр Головин, Александр Домогаров мл.

О чем фильм:

Россия встречает Новый год одиннадцать раз — больше, чем любая другая страна. Все эти 11 часов, — начиная с Петропавловска-Камчатского и заканчивая Калининградом, — совершенно разные люди становятся похожи. Вне зависимости от пола, возраста и размера кошелька все они мечтают о новогоднем чуде. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарник и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и Президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или "Теория шести рукопожатий", согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.

В фильме среди прочих снялась и невероятная Вера Брежнева

В фильме среди прочих снялась и невероятная Вера Брежнева

Где посмотреть фильм: Кинотеатры Лейпциг" , "Россия""Флоренция""Киев".

Эротическая мелодрама "ЖИГОЛА"

Страна: Франция
Год: 2010
Режиссер: Лор Чарпентье
Актеры: Лу Дуайон, Мари Кремер, Тьерри Лермитт, Ana Padrao, Росси де Пальма, Мариса Паредес, Вирджиния Прадаль, Арли Ховер, Marc-Antoine Damidot, Мариза Беренсон

О чем фильм:

Молодая девушка влюбляется в свою воспитательницу - и это оставляет след на всей ее жизни. Отказавшись от карьеры психиатра, она выходит на ночные улицы и становится "девушкой в мужском костюме". Она называет себя Жигола и предлагает эксклюзивные услуги женщинам, желающим экстравагантных удовольствий.

Но однажды в ней пробуждается женская природа, и Жигола решает изменить свою жизнь...

Фильм снят по провокационному роману, написанному в 1972 году и сразу же запрещенному к печати за откровенное содержание. Но откровенным содержание было только по меркам того времени и сводилось к тому, что большинство героев (точнее, героинь) являются представителями сексуальных меньшинств. Сюжет развивается скучно и вполне предсказуемо, а сексуальные сцены не возбуждают...

Главную роль исполнила восхитительная Лу Дуайон. Обладающая необычной красотой, девушка является дочерью знаменитой Джейн Биркин и режиссера Жака Дуайона. Она затмила в фильме всех остальных актрис: рядом с ней симпатичные женщины кажутся дурнушками. Женственная и утонченная, она даже в мужском костюме смотрится сексуально. Наверное, единственное удовольствие этого фильма - это наблюдать за Лу на экране, а она там появляется практически в каждом кадре. По сути, весь фильм - это ее сольный номер, а остальные - так, массовка.

Интересно, что снят фильм автором оригинального романа - Лаурой Шарпентье. Она много лет проработала в журналистике, написала несколько романов, курировала группу гей-изданий. В 2002 году, наконец, был опубликован 30 лет находившийся в опале роман "Жигола" (частично автобиографичный, кстати), а еще через 7 лет она решила снять по нему фильм, самостоятельно написав сценарий и диалоги.

Кинопремьеры столицы:  смотрим "Елки",  "Жигола" , "Санта на продажу"  и детский фильм " РапуНцель. Запутанная история" 3D фото

"Жигола" изобилует непростыми моментами

Где посмотреть фильм: Кинотеатр "Кинопанорама"

Комедийный ужастик "САНТА НА ПРОДАЖУ"

Страна: Швеция
Режиссер: Ялмари Хеландер
Актеры: Пер Кристиан Элефссен, Томми Корпела, Джонатан Хатчингс, Питер Якоби, Илмари Ярвенпаа, Рауно Джавонен
Сценарий: Ялмари Хеландер

О чем фильм:

Однажды, под видом американских ученных, в городок приезжают какие-то люди. Они начинают проводить археологические раскопки на горе недалеко от городка.

Утром жители городка находят множество растерзанных животных. Люди считают, что это могли сделать волки и расставляют повсюду ловушки. Какое же было у них удивление, когда вместо волка в капкане оказался настоящий Санта Клаус (Питер Якоби).

Но малыш Пиетари не слишком радуется этой находке, ведь по местной легенде Санта- это не тот добрый дедушка, который приносит под Рождество подарки, а злобный и кровожадный демон, который не любит ни маленьких детей, ни праздники.

Малыш пытается предупредить всех об опасности, но его никто не хочет слушать. Взрослые решили продать свою находку людям, которые вели раскопки. Про слова Пиетари вспоминают лишь тогда, когда начинают пропадать маленькие дети. Ведь никто и не подумал, что у Санты могут быть свои помощники, которые не остановятся ни перед чем, что бы вызволить своего повелителя.

Санта постепенно начинает восстанавливать ослабленные за много столетий магические силы, и Рождество превращается в кошмар…

На 43 кинофестивале в Ситажесе рождественский триллер "САНТА НА ПРОДАЖУ" победил в 4-х номинациях: "Лучший фильм”, "Лучший режиссер", "Лучшая операторская работа" и "Специальный приз жюри". Режиссер фильма "САНТА НА ПРОДАЖУ" Ялмари Хеландера унес с фестиваля награду Серебряного Мельеса.

Шведская картина - редкая смесь ужастика и комедии

Шведская картина - редкая смесь ужастика и комедии

Где посмотреть фильм: кинотеатр "Флоренция" 

Мультфильм "РАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ" 3D

Студия: Walt Disney Animation Studios, США, 2010
Режиссер: Натан Грено, Байрон Ховард
В ролях: Мэнди Мур, Захари Левай, Донна Мерфи, Рон Перлман, М. К. Гейни, Джефри Тэмбор, Брэд Гэррет, Пол Ф. Томпкинс, Ричард Кил, Делани Роуз Стейн

О чем фильм:

Принцессу еще в детстве похитили и замкнули в тайной крепости. В этой пересказанной заново сказке братьев Гримм есть возможность отправиться в фантастический мир, где есть и мрачная крепость, и коварная ведьма, и заколдованная красавица, и конечно, разбойник Флинн Он болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве "спокойного" убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир.

Приготовьтесь к приключениям, комичным ситуациям и неожиданным прическам!

Кинопремьеры столицы:  смотрим "Елки",  "Жигола" , "Санта на продажу"  и детский фильм " РапуНцель. Запутанная история" 3D фото 1

"Рапунцель" - отличный вариант времяпровождения для ваших детей

Где посмотреть фильм: кинотеатры Лейпциг" , "Россия""Флоренция""Киев".

Уважаемые читатели, пишите в комментариях ваше мнение о новых фильмах. Посоветуйте другим, на что идти, а от чего стоит воздержаться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях