Последние кинопремьеры года: очередное свидание с Факерами и долгожданный "Трон"

"Знакомство с Факерами" - отличный выбор для семейного похода в кино". Все изображения - кадры из фильма

"Знакомство с Факерами" - отличный выбор для семейного похода в кино". Все изображения - кадры из фильма

Досуг и еда
30 декабря 2010 13:20
Автор: Светлана Навроцкая

 

Забавная история о любви киевского князя к восточной красавице в первом дебютном режиссерском проекте Сергея Глезина "Три богатыря и Шамаханская царица"

Жанр: трагикомедия, приключения, анимация
Режиссер: Сергей Глезин
В ролях: Сергей Маковецкий, Валерий Соловьев, Олег Куликович, Дмитрий Высоцкий
Страна: Россия
Год: 2010 г.
Премьера в Украине: 30.12.2010

О чем фильм:

Некогда первая красавица восточных земель Шамаханская царица, мечтая вернуть себе утраченные чары, отправляется в Храм вечной молодости. Однако там выясняется, что для достижения цели необходимо оросить Дерево молодости слезами тысячи красавиц.

Тогда помощник царицы - Ворон подсказывает ей самый, как ему кажется, простой план, где добыть женские слезы. Всего-то и нужно: используя магический взгляд царицы, с помощью которого она покоряет мужчин, влюбить в себя Князя Киевского, завладеть Русью и заставить плакать всех ее женщин. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алешу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца.

Последние кинопремьеры года: очередное свидание с Факерами и долгожданный "Трон" фото

Приходите в кино на российские мультфильмы! Фото: Кадр из фильма

Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль. Но дело, по мнению богатырей, несложное, а проветриться не мешает. Но скоро, как известно, только сказка сказывается...".

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Флоренция",Линия кино ТЦ "Аладдин", "Метрополис", "Магеллан".

 

 


 

Комедия "Знакомство с Факерами 2" стала лидером североамериканского кинопроката по итогам рождественского уикенда.

Жанр: трагикомедия
Режиссер: Пол Вайц
В ролях: Бен Стиллер, Роберт де Ниро, Барбра Стрейзанд, Харви Кейтель, Джессика Альба
Страна: США
Год: 2010 г.
Премьера в Украине: 30.12.2010

"Знакомство с Факерами 2"  является продолжением фильмов "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами". Сюжет новой картины разворачивается вокруг детей главных героев. Роль Грега Факера, как и в двух предыдущих фильмах, исполнил Бен Стиллер, а тестя Грега сыграл Роберт де Ниро. В фильме также снялись Джессика Альба, Барбра Стрейзанд и Харви Кейтель.

Последние кинопремьеры года: очередное свидание с Факерами и долгожданный "Трон" фото 1

Американский кинолидер. А у нас? Фото: Кадр из фильма

О чем фильм:

…10 лет, двое детей и бесчисленные испытания понадобились Грегу для того, чтобы тесть частично примирился с его существованием. Но после того как Грег, оказавшись на мели, находит себе халтуру в фармацевтической компании, подозрения Джека увеличиваются в геометрической прогрессии. Когда все семейство Грега и Пэм, включая ее бывшего возлюбленного Кевина (Оуэн Уилсон), соберутся на день рождения близнецов, Грегу придется доказать скептично настроенному Джеку, что он настоящий хозяин в доме, так как опытом отцовства непременно желают поделиться дедушка и бабушка: Джек (Роберт Де Ниро), в прошлом агент ЦРУ, Розилин ( Барбара Стрейзанд ), практикующий сексолог для людей в возрасте, и Бернард (Дастин Хофман), относительно талантливый адвокат. Детки, бесспорно, получат уникальное воспитание! Джек, проникшись идеей сохранения семейных ценностей, возьмется лепить из молодого Факера своего последователя. Недоразумения, слежка, миссии под прикрытием - как все это поможет Грегу пройти последнее испытание и стать новым главой семьи? Или возникшее между родственниками доверие будет подорвано... к лучшему?

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Лейпциг", "Флоренция", "Ленинград", "Россия", Линия кино ТЦ "Аладдин", "Метрополис"

 

 


 

В украинском прокате стартует новый фантастический боевик “Трон:Наследие”, существуют прогнозы, что он выйдет на лидирующее место по рейтингу.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джозеф Косински
В главных ролях: Джефф Бриджес Гаррет Хедлунд Оливия Уайлд Брюс Бокслейтнер Джеймс Фрейн Бо Гарретт Майкл Шин Серинда Свон Йайа ДаКоста Элизабет Мэтис
Страна:США
Премьера в Украине: 30.12.2010

Последние кинопремьеры года: очередное свидание с Факерами и долгожданный "Трон" фото 2

Любители экшна дождались: "Трон:наследие" вышел в прокат! Фото: Кадр из фильма

Интересные факты:

• В одной из эпизодических ролей (бармен в клубе "End of Line") появляется Стивен Лисбергер, режиссер первой части картины.
• Диктор новостей говорит о том, что Кевин Флинн стал руководить Encom в 1982 году. В этом же году вышел первый фильм "Трон".
• Сэм Флинн проникает в здание корпорации Encom через ту же дверь, что и его отец в фильме 1982 года, и тоже комментирует ее внушительный размер.
• Когда Сэм приезжает домой, в кадре можно заметить контейнер, с надписью Dumont. Это имя персонажа фильма 1982 года, прототипом которого стал основатель Encom.
• Собака Сэма названа Марвином, в честь видного ученого в области искусственного интеллекта — Марвина Минского.

О чем фильм:

Сэм Флинн (Гарретт Хедлунд), сын главного героя первого фильма Кевина Флинна (его снова играет Джефф Бриджес), пытается найти своего отца и в итоге оказывается в том же самом виртуальном мире злобных программ и гладиаторских игр, где Флинн-старший ошивался без малого 25 лет. За это время вселенная "Трона" сильно эволюционировала, стала еще опаснее, и выбраться из нее Сэму, Кевину и его верной подруге в исполнении Оливии Уайлд (та самая бисексуальная докторша из House M.D.) будет ой как непросто.

Где посмотреть: кинотеатры "Кинопалац", "Лейпциг", "Флоренция", "Ленинград", "Россия", Линия кино ТЦ "Метрополис"
 

Уважаемые читатели, а на какой из этих фильмов вы собираетесь пойти?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях