Кинопремьеры недели: в прокат выходят "Самый лучший фильм 3-ДЭ" и "Не бойся темноты"

Уже третья часть "фильма". Теперь в главной роли Харламов. Кадр из фильма

Уже третья часть "фильма". Теперь в главной роли Харламов. Кадр из фильма

Досуг и еда
19 января 2011 15:51
Автор: Светлана Навроцкая

Российский "стеб" не только на картины отечественного кинематографа ("Утомленные солнцем-2", "Адмирал", "Тарас Бульба", "Черная молния", "Стиляги"), но и на голливудский хит ("Пипец") в фильме с претенциозным названием "Самый лучший фильм 3-ДЭ"

Жанр: комедия;

Режиссер: Кирилл Кузин;

В ролях : Гарик Харламов, Александр Балуев, Александр Семчев, Михаил Ефремов, Нина Русланова, Сергей Маковецкий, Гарик Мартиросян, Ольга Машная, DJ Грув, Виктор Сухоруков;

Страна: Россия;

Кинопремьеры недели: в прокат выходят "Самый лучший фильм 3-ДЭ" и "Не бойся темноты" фото

Гарик Харламов - главная звезда нового проекта от Comedy Club Фото: Кадр из фильма

О чем фильм:

Недооцененный и непонятый режиссер-любитель Макс Утесов (Гарик Харламов) вынужден подрабатывать видеопиратом, чтобы снискать себе хлеб насущный. Не имея ни бюджета, ни возможностей, он изливает свой искрометный талант снимая на любительскую камеру будущие "шедевры". А в это время проводится конкурс "Самый лучший фильм России", в финал которого выходят семь известнейших кинокартин. Так как финал это дело ответственное, то до церемонии объявления победителя конкурса пленки с фильмами (все в единственном экземпляре) запираются в сейф.

Но работодатель нашего героя решает провернуть аферу и подкупает организатора премии, чтобы тот передал ему картины для нелицензионного копирования. Ну а работа по доставке столь ценного груза и достается Максу и его другу Сане. Парни бесбашенно берутся за плевое дело, которое, однако, заканчивается тем, что они сгоряча уничтожают свой ценный груз. Казалось бы, все пропало и незадачливому режиссеру не сносить головы, но тут ему в эту самую уже обреченную голову приходит сумасбродная идея — за несколько дней переснять все картины-финалисты.

Где посмотреть: Кинотеатр "Киев"


 

Динамичный детективный триллер в котором погони и драки  тактично чередуются с выстраиванием сложных взаимосвязей между уликами, до которых докапываются главные герои -  это первый фильм из трилогии "Миллениум" под названием "Девушка с татуировкой дракона".

Жанр: триллер, криминал, детектив;

Режиссер: Нильс Арден Оплев;

В ролях: Микаэл Нюквист, Нуми Рапас;

Страна:  Германия, Дания, Швеция, Норвегия;

 

Кинопремьеры недели: в прокат выходят "Самый лучший фильм 3-ДЭ" и "Не бойся темноты" фото 1

В эпицентре драмы - молодая девушка Фото: Кадр из фильма

О чем фильм:

"Миллениум", именно так называется журнал, в котором работает главный герой ленты скандальный журналист Микаэль Блумквист (Микаэл Нюквист). Он славится своими статьями о самых противоречивых конфликтах в мире большого бизнеса, за одну из которых ему приходится даже отсидеть в тюрьме. Однако свое упорство он направляет не только на то, чтобы публиковать подноготную сильных мира сего, но и на частные расследования подчас безнадежных дел. Пару ему составляет девушка по имени Лисбет, которая собственно и отмечена татуировкой дракона.

Строгие холодные черты лица Нуми Рапас как нельзя точно передают скованность главной героини Лисбет. Одного только молчания актрисы достаточно, чтобы заглянуть в далеко неблагополучный внутренний мир самой героини. Проницательный разум совмещается в ней с безумной внешностью отпетой неформалки

На главной героине, в честь которой и названа картина, зритель сразу спешит рассмотреть татуировку дракона. Однако улицезреть это достоинство, растягивающееся у матерой хакерши на всю спину, он сможет уже только во второй половине фильма. Дракон в фильме появляется в виде скрытого символа: коварный, хищный взгляд главной героини, жестокость во взаимоотношениях с внешним миром, холод в самом ее виде — все это черты, которыми изображается дракон в самой Лисбет. Эти черты кому-то кажутся экстравагантными, кому-то неординарными

Сам же режиссер фильма характеризует главную героиню, как девушку, которую "унижали, избивали, насиловали, но при этом она никогда не ощущала себя жертвой. Она сражалась, наносила ответные удары. Это очень важно — не ощущать себя жертвой…если женщина чувствует в себе силы бороться за свои права, она непобедима. Поэтому Лисбет очень важный персонаж, она является примером для подражания".

Продолжают историю расследований этой экстравагантной парочки детективов фильмы "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки". На экранах украинских кинотеатров эти картины должны появиться 27 февраля.

Где посмотреть: Кинотеатр "Кинопанорама".


Третья премьерная кинолента – "ужастик"  "Не бойся темноты"

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Трой Никси

В ролях: Гай Пирс, Кэти Холмс, Бэйли Мэдисон, Алан Дэйл, Джек Томсон, Эмелиа Бернс, Гарри МакДоналд

Страна: США

Кинопремьеры недели: в прокат выходят "Самый лучший фильм 3-ДЭ" и "Не бойся темноты" фото 2

Голливуд порадует новым мистическим триллером Фото: Кадр из фильма

О чем фильм:

Салли Херст — одинокая замкнутая девочка, которая приезжает на Род Айленд, чтобы пожить со своим отцом и его девушкой в старинном особняке девятнадцатого века, который они реставрируют. Исследуя обветшавший дом, Салли находит потайной подвал, куда никто не заглядывал с момента загадочного исчезновения архитектора особняка, произошедшего больше века назад.

Сама того не желая, Салли выпускает на свободу древние порождения тьмы, которые собираются затащить ее в страшную бездну, скрывающуюся под полом старого дома. Теперь ей предстоит убедить Алекса и Ким, что это не плод ее фантазии — пока отталкивающие существа не поглотили их всех.

Где посмотреть: Следите за афишей.


 

О первых любовных приключениях, очарованиях и разочарованиях в итальянской киноленте "Аморе".  Этот фильм можно назвать излишне идеализированным, но ориентирован он прежде всего на подростковую аудиторию, и режиссер старается аккуратно подготовить принцесс, живущих в мирах фантазий, к реальному миру.

Жанр: комедия, мелодрама;

Режиссер: Федерико Моччиа;

В ролях: Вероника Оливер, Беатрис Фламмини, Флавия Роберто, Джузеппе Маджио, Памела Виллорези, Пьетро Де Силва, Риккардо Гарроне, Джулио Мецца;

Страна: Италия;

Кинопремьеры недели: в прокат выходят "Самый лучший фильм 3-ДЭ" и "Не бойся темноты" фото 3

В ленте расскажут об истории любви в подростковом возрасте Фото: Кадр из фильма

О чем фильм:

Каролине скоро исполнится четырнадцать, она только вступает во взрослый мир, и в ее душе начинает расцветать любовь к противоположному полу. Весь мир для нее словно фотография из женского журнала — яркий, красивый, модный. Случайная встреча сводит ее с Масси. Он кажется идеальным, но юную девушку ждет горькое разочарование: романтическая встреча заканчивается кражей телефона. Каролина старается найти успокоение в других отношениях, но это не спасает. Хорошо, что рядом есть подруги, способные поддержать и помочь.

Где посмотреть: Следите за афишей

Уважаемые читатели, а на какой из этих фильмов вы бы хотели пойти? Ждем ваших ответов в комментариях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях