Кинопремьеры недели: "Скелеты", "Кроличья нора", "Больше, чем секс", "Неадекватные люди", "Город влюбленных"

"Больше, чем секс" - один из самых ожидаемых фильмов

"Больше, чем секс" - один из самых ожидаемых фильмов

Досуг и еда
09 февраля 2011 17:40
Автор: Светлана Навроцкая

 

Сюжет нового комедийно-мистического фильма  "Скелеты"  густо замешан на типично британском черном юморе буквализма. Этот фильм стал лучшим дебютом Великобритании 2010 года по мнению Британской Киноакадемии и жюри Эдинбургского МКФ.

Жанр: комедия

Режиссер: Ник Уитфилд

Актеры: Уилл Адамсдэйл, Эндрю Бакли, Пол Доллисон, Эд Гуган, Джейсон Айзекс, Таппенс Мидлтон, Паприка Стеэн, Джозеф Уитфилд

Страна: США

 

О чем фильм:

"Скелеты в шкафу" – это выражение не стоит воспринимать буквально. Но герои фильма "Скелеты" должны поступать наоборот, поскольку они решили начать жизнь с нуля и, буквально, почистить свой "шкаф" от секретов. Дэвис и Беннетт работают на компанию, которая ликвидирует из "шкафов" ненужные "скелеты". Скандальные связи, финансовые махинации, грязные семейные тайны, все, что люди предпочли бы не вытаскивать на свет – вот специализация Дэвиса и Беннетта. С помощью новейших технологий они проникают в сознание своих клиентов и производят аккуратную и тщательную зачистку их частной жизни. Но, несмотря на жесткий протокол, эта работа не так проста, как кажется, и у нее есть свои минусы. Один из главных – профессиональный риск поддаться соблазну и нелегально воспользоваться разработанной технологией в собственных целях. Тем более что и их жизнь полна личных проблем. "Уборка шкафа" принесет им много сюрпризов…

Где посмотреть:  кинотеатры "Киев", "Жовтень".


 

 

О том, как легко  вступить в сексуальную связь, но как трудно  достичь настоящей эмоциональной близости в мелодраматической комедии  "Больше чем секс".

Жанр: комедия

Режиссер: Айван Рейтман

Актеры: Эштон Катчер, Натали Портман

Страна: США

 

Кинопремьеры недели:  "Скелеты", "Кроличья нора", "Больше, чем секс",  "Неадекватные люди", "Город влюбленных" фото

"Больше, чем секс" порадует подборкой звездных актеров Фото: Кадр из фильма

 

О чем фильм:

Свободные отношения позволяют встречаться с кем угодно и не иметь никаких обязательств. Взаимоотношения такого формата хотели бы иметь все главные герои этой ленты. Но еще никому не удавалось укротить сильные чувства, поэтому внезапная любовь изменила судьбу двух молодых людей, и хотя они очень старались и сопротивлялись этому, однако вскоре осознали, что не проживут друг без друга ни минуты.

 

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"


 

 

Из кого состоит наш мир, все ли мы в нем нормальны и адекватны? Об этом в забавной российской комедии "Неадекватные люди"

Жанр: комедия

Режиссер: Роман Каримов

Актеры: Ингрид Олеринская, Илья Любимов, Евгений Цыганов, Юлия Такшина

Страна: Россия

 

Кинопремьеры недели:  "Скелеты", "Кроличья нора", "Больше, чем секс",  "Неадекватные люди", "Город влюбленных" фото 1

Оцените российское кино в ленте "Неадекватные люди"! Фото: Кадр из фильма

 

О чем фильм:  тихий и воспитанный Виталик пытается начать жизнь с нуля в новом городе. Но странным образом ему на пути попадаются одни сумасшедшие. Его соседкой по лестничной площадке оказывается взбалмошная Кристина, стремящаяся переделать его из "задрота" в нормального мужика, на новой работе атакует похотливая начальница и даже психолог, помогающий ему совладать со всем этим – и тот оказывается садо-мазохистом.

 

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Флоренция"


 

 

О трагедии, боли, о попытках и возможности затянуть рану вместе с героями фильма Вам предстоит понять если посмотрите фильм  "Кроличья нора"

Жанр: драма

Режиссер: Джон Кэмерон Митчелл

Актеры: Николь Кидман, Аарон Экхарт, Дайанн Уист, Майлз Теллер, Сандра О

Страна: США

О чем фильм:

 

Кинопремьеры недели:  "Скелеты", "Кроличья нора", "Больше, чем секс",  "Неадекватные люди", "Город влюбленных" фото 2

В фильме играет звездная Николь Кидман Фото: Кадр из фильма

 

Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбеттов произошла страшная трагедия – погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой: Хауи (Аарон Экхарт) играет в сквош с друзьями, Бекка (Николь Кидман) проводит целые дни у плиты, оба ищут поддержки в группах психологической взаимопомощи. Но время идет, а все усилия остаются тщетными. Брак трещит по швам, отношения с родными напряжены до предела, круг общения сокращается на глазах. Парадоксальным образом, луч надежды пробивает пелену безнадежности, когда судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий – юным автором комиксов Джейсоном.

 

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Жовтень"


 

Не только настоящий подарок киноманам, но и отличный способ настроиться на романтическую волну и ощутить весну в душе в холодный февральский день поможет третья ежегодная подборка короткометражек из цикла "Магический Париж", созданная специально ко Дню Святого Валентина.  В эксклюзивной программе лучших французских короткометражек "Город влюбленных"  семь коротких и по-французски изящных романтических историй…

Вот эти фильмы:

ИДЕМ, АЛОНЗО!  (Режиссер: Камиль Мулин-Дюпри)

Анимационное признание в любви герою-любовнику, защитнику роскошных женщин и самому харизматичному актеру современности Жану-Полю Бельмондо.

БАГАТЕЛЬ (Режиссер: Кристоф Швайцер)

Влюбленная пара заходит в парижский бар. Через несколько минут все посетители с замиранием сентиментальных сердец наблюдают трогательную сцену признания в любви и предложения любви и сердца. Все растроганы и щедры. В этой истории есть небольшой чисто французский подвох…

ДО ВЕЧЕРА  (Режиссер: Оливия Бассет)

Обычное утро в квартире супружеской пары. Муж и жена почти машинально совершают свой ежедневный ритуал подъема, умывания, завтрака. Внезапно, отсутствие одного звена в цепи привычных движений заставляет их по-новому взглянуть друг на друга.

ФРАНЦУЗСКИЙ РЕЦЕПТ (Режиссер: Родольф Тиссо)

О чем может мечтать в свободное время молодой привлекательный и, увы, глубоко женатый парижанин?..

ДИВА И ПИАНИСТ (Режиссер: Мартин Ле Галь)

Что, кроме музыки, может связывать склонного к мизантропии аккомпаниатора и эксцентричную полноватую оперную певицу? Когда певица теряет голос, и концертировать вместе больше невозможно, парочка понимает, что расставание – выход для слабаков...

ПОКА ШЕЛ ДОЖДЬ (Режиссер: Шарлотт Жола )

Внезапный дождь застает врасплох двух прохожих – мужчину и женщину. Еще не ясно, знакомы ли они… Как и неизвестно, удастся ли им укрыться от внезапной стихии, нахлынувшей на город и их самих…

ПОТЕРЯННЫЕ ЧАСЫ  (Режиссер: Себастьен Сорт)

Представьте, что вы нашли на улице старые наручные часы и хотите получить вознаграждение за возврат находки владельцу. Благодарность за возможность вновь завладеть утерянной вещью может зависит от самых разных причин и обстоятельств…

НЕ ЗАБЫВАЙ МЕНЯ (Режиссер: Катя Гриво)

70-летний Макс страдает от проблем с памятью. Чтобы помочь ему быть самостоятельным, жена расклеивает по квартире "стики" с напоминаниями элементарных бытовых вещей. А каждое воскресенье она устраивает целый спектакль, чтобы хотя бы на несколько мгновений возродить любовь с первого взгляда, которая возникла между ними много лет назад, и которая поддерживает ее все эти годы.

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Жовтень"


 

Уважаемые читатели, желаем вам приятного просмотра фильмов!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях