Кинопремьеры недели: комедия с Миллой Йовович, драма с Андреем Чадовым и Сергеем Селиным

В "Выкрутасах" играют звезды России и Голливуда. Кадр из фильма

В "Выкрутасах" играют звезды России и Голливуда. Кадр из фильма

Досуг и еда
17 февраля 2011 17:20
Автор: Светлана Навроцкая

"Выкрутасы"

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Леван Габриадзе

В ролях: Милла Йовович, Константин Хабенский, Иван Ургант, Сергей Гармаш, Владимир Меньшов, Сергей Селин

Страна: Россия

О чем фильм:

Слава Колотилов (Константин Хабенский), простой школьный учитель из приморского городка с кличкой "Пальчики", приехал покорять Москву взяв рукопись своего романа. Но, тут случается неприятное обстоятельство – он попадает под машину,  и буквально сразу покоряет встретившуюся на его пути красавицу Надю (Милла Йовович). Отношения стремительно развиваются и Слава отправляется домой, с целью быстрехонько решить незавершенные дела и вернуться в Москву навсегда. И вот, в златоглавой уже и ресторан заказан, и гости приглашены, но тут незадача – череда "непреодолимых обстоятельств" мешают Славе прибыть на собственную свадьбу… Колотилову приходится выкручиваться, рассказывая невесте по телефону небылицы о разных происшествиях и катастрофах. А его суженая в это время отбивает атаки бывшего ухажера Дани (Иван Ургант), готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту.

Картина успела получить скандальную известность еще на этапе рекламной кампании – оригинальное сочетание первых букв фамилий актеров Хабенского, Урганта и Йовович, которое было использовано в трейлере, обернулось для рекламного ролика кинокартины фиаско. Трейлер запретили вышестоящие инстанции, но и из этой щекотливой ситуаций, креативная команда "Выкрутасов", выкрутилась, что говорится с достоинством.

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"


Что может быть страшнее потери прошлого и на что способен человек ради своего будущего, когда настоящее рассыпается на глазах?

"Неизвестный" (Unknown)

Жанр: драма, мистика, триллер

Режиссер: Хаум Коллет-Серра

В ролях: Лиам Нисон, Дайан Крюгер, Фрэнк Ланджелла, Карл Марковиц

Страна: США, Великобритания, Франция, Канада, Германия, Япония

О чем фильм: история повествует о мужчине, который после пробуждения от длительной комы обнаруживает, что его личность присвоена другому человеку. Понимая, что ему никто не верит, даже собственная жена.  И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"


"Орел девятого Легиона" (The Eagle of the Ninth)

Жанр: драма, исторический

Режиссер: Кевин МакДональд

В ролях: Чаннинг Татум, Марк Стронг, Джейми Белл, Денис О'Харе, Тахар Рахим

Страна: США

О чем фильм:

II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, в горы Шотландии на поиски пропавшего пятнадцать лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец…

В спутники Маркус берет кельта Эска, спасенного им из рабства. Но в пути, когда они попадают в плен к свирепому племени, они вынуждены поменяться местами: Эска представляется хозяином, а Маркус – его рабом. Можно ли довериться дикому кельту? Сможет ли Маркус найти следы пропавшего легиона и спасти главный воинский символ – Орла Девяти?

Где посмотреть: следите за афишей


"Тихая застава"

 Жанр: военный

Режиссер: Сергей Маховиков

В ролях: Андрей Чадов, Игорь Савочкин, Сергей Селин, Фаридуншо Рахматуллоев, Нино Нинидзе

Страна: Россия

Фильм снят по мотивам повести Валерия Поволяева "Тихая застава", основанной на реальных событиях.

О чем фильм: бой на 12-ой пограничной заставе Московского погранотряда в Республике Таджикистан произошел во вторник 13 июля 1993 года. Афганские и таджикские боевики попытались прорваться на территорию страны. Российские военные 11 часов отражали атаки противника, 25 человек погибло. После боя пограничники отступили. Позднее в тот же день застава была отбита. Шестеро пограничников были удостоены звания Герой Российской Федерации, в том числе четверо – посмертно.

Где посмотреть: следите за афишей


"Девушка, которая играла с огнем" (Flickan som lekte med elden)

Жанр: детектив, драма, триллер

Режиссер: Дэниэл Альфредсон

В ролях: Микаэл Нюквист, Нуми Рапас, Лена Эндре

Страна: Германия, Швеция, Дания

Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга – люди,  изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы.  Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных  структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих.  Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег  и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую  Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем  – к примеру, заливать его бензином.

По всей Швеции идет охота на "убийцу-  психопатку", но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно – и мафии, и  общественным структурам, и самой смерти.

Где посмотреть: следите за афишей


"Настоящее мужество" (True Grit)

Жанр: вестерн, драма, приключения

Режиссер: Итэн Коэн, Джоэл Коэн

В ролях: Джефф Бриджес, Джош Бролин, Барри Пеппер

Страна: США

Упрямая молодая особа нанимает нашего героя – бесстрашного "одинокого волка", одноглазого служителя закона, Рустера Когберна, чтобы найти убийцу своего отца. "Заказчица" ставит совершенно невыносимое для нашего героя условие – она настаивает на своем участии в розыске преступника. Ситуация превращается из катастрофической в безнадежную, после того как к ним присоединяется неопытный и излишне деятельный техасский рэйнджер...

О чем фильм: Это экранизация известного романа о земле, жестокость которой создавала все условия для формирования сурового поколения со своей моралью, законами и способами установления справедливости. Именно справедливости и мести хочет 14-летняя девушка, которая ищет убийцу отца, который скрылся с ее фамильными сбережениями. "Заказчица" ставит совершенно невыносимое для нашего героя условие - она настаивает на своем участии в розыске преступника. Ситуация превращается из катастрофической в безнадежную, после того как к ним присоединяется неопытный и излишне деятельный техасский рэйнджер

Где посмотреть: кинотеатр "Кинопалац"

Уважаемые читатели, желаем вам приятного просмотра кино!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях