Кинопремьеры недели: "Король говорит!" и "Гномео и Джульетта 3D"

"Гномео и Джульетта" - отличный выбор для семейного похода в кино. Кадр из фильма

"Гномео и Джульетта" - отличный выбор для семейного похода в кино. Кадр из фильма

Досуг и еда
23 февраля 2011 16:15
Автор: Светлана Навроцкая

История необычной дружбы двух совершенно разных по характеру и происхождению людей: неортодоксального логопеда  Лога и страдающего от нервных заиканий короля Георга Шестого в киноленте "Король говорит!".

Жанр: исторический

Режиссер: Том Хупер

В ролях: Хелена  Бонем  Картер, Колин Ферт, Гай Пирс, Майкл Гембон

Страна: США, Великобритания, Австралия

О чем фильм:

Герцог готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, он неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду. После серии неожиданных техник  герой, наконец, обретает свой королевский голос.

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Украина"


"Нет повести печальнее на свете чем повесть о Ромео и Джульетте", но неожиданная интерпретация всенародно известной пьесы Уильяма Шекспира в  анимационной комедии "Гномео и Джульетта 3D" заканчивает фильм "хэппи эндом", ибо он сделан в расчете и на самого маленького зрителя.

Жанр: анимация, комедия

Режиссер: Келли Эсбери

В ролях: Джеймс МакЭвой, Эмили Блант, Джейсон Стэтхем, Майкл Кейн, Стефен Мерчант

Страна: США, Великобритания

О чем фильм:

Эта история разворачивается в одном красивом саду, где враждуют две фракции гномов - синие и красные. Сын главаря синих гномов Гномео влюбляется в дочь главы красных - Джульетту.  Несмотря на серьезность шекспировского первоисточника, каких-то особо драматичных событий,  нам в мультике не покажут, здесь вообще все ярко и позитивно. Множество приколов и отличное 3D гарантировано!  В лучших традициях "Истории игрушек" и "Шрека".

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"


Джон – необычный подросток, скрывающий свою истинную сущность, чтобы укрыться от преследующего его смертельного врага. Трое таких же, как он уже убиты. "Я четвертый"  – так называется фантастический фильм режиссера Ди Джей Карузо.

Жанр: фантастика

Режиссер: Ди Джей Карузо

В ролях: Тимоти Олифант, Кевин Дюран, Тереза Палмер, Джэйк Абель, Эмили Уикершем, Алекс Петтифер, Бо Мирчофф, Дианна Агрон, Каллэн МакОлиффи

Страна: США

О чем фильм:

Они - пришельцы, их девять, они сумели выжить после уничтожения своей планеты, и теперь пытаются адаптироваться на Земле, растворившись в толпе. Один из них - номер четвертый - вынужден констатировать угрожающий факт - вся компания под надзором тех, кто уничтожил планету. Жизнь каждого под угрозой, и теперь не суть важно чья - пришельца или землянина.

Где посмотреть: кинотеатр "Кинопалац"


Естественный и один из самых важных вопросов, который мы неоднократно ставим друг другу и самим себе, - откуда ты знаешь? И на этот вопрос попытаются по рассуждать в киноленте "Откуда ты знаешь"  режиссера Джеймса Л. Брукса.

Жанр: комедия

Режиссер: Джеймс Л. Брукс

В ролях: Риз Уизерспун, Пол Радд, Оуэн Уилсон, Кэтрин Хан

Страна: США

О чем фильм:

Откуда ты знаешь, что это настоящие чувства, как узнать настоящую любовь, как почувствовать, что человек рядом - именно тот, которого ты ищешь? Любовный треугольник заставил Лизу спросить об этом саму себя и искать жизненно важные ответы. Двое мужчин будут бороться за ее благосклонность, поэтому ее ответы для них не менее важны.

Где посмотреть: следите за афишей


Комедия которая вас развеселит о сумасшедшей калифорнийской семейке "Детки в порядке"  режиссера с украинскими корнями Лисы Холоденко.

Жанр: комедия

Режиссер: Лиса Холоденко

В ролях: Аннетт Бининг, Джулианна Мур, Марк Руффало, Джош Хатчерсон

Страна: США

О чем фильм:

Две "мамочки" Ник и Джулис растят двух детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Йони помочь ему отыскать их биологического отца. В результате неожиданно обнаружившийся папаша решает приударить за одной из "мамочек", и знакомство деток с родителями, да и знакомство самих родителей, оборачивается чередой нелепых, смешных, а иногда и грустных ситуаций.

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Украина"


Когда-то, она была жертвой, а теперь она готова ответить  ударом на удар - это "Девушка, которая взрывала воздушные замки".

Жанр: триллер

Режиссер: Даниэл Альфредсон

В ролях: Микаэл Нюквист, Нуми Рапас, Лена Эндре

Страна: Германия, Швеция, Дания

О чем фильм:

Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении  интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь  и не только в физическом смысле: когда она почувствует себя достаточно  хорошо, ей предстоит предстать перед судом по обвинению в трех убийствах  и в покушении еще на одно. С помощью своего друга, журналиста Микаэля  Блумквиста, она должна будет доказать свою невиновность и опознать  продажных политиканов, из-за злоупотреблений которых страдают простые  люди. А со своей стороны она готовится отомстить человеку, который пробовал  убить ее и правительственным учреждениям, которые почти разрушили ее  жизнь.

Где посмотреть: следите за афишей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях