Кинопремьеры недели в Киеве: столицу покорят российские "Пирамммида" и "Generation П"

В ленте по мотивам Пелевина собрана плеяда звезд российского кино и ТВ. Кадр из фильма

В ленте по мотивам Пелевина собрана плеяда звезд российского кино и ТВ. Кадр из фильма

Досуг и еда
14 апреля 2011 11:20
Автор: Светлана Навроцкая

В прокат выходит и самый громкий, и самый ожидаемый российский фильм года – экранизация романа Виктора Пелевина "Generation П", сделанная дебютантом Виктором Гинзбургом.

Снимали этот фильм без малого пять лет, и за это время съемки обросли целой россыпью слухов – говорили о бесконечных скандалах и творческих разногласиях между актерами, о постоянной нехватке денег. Сам Пелевин как-то раз назвал попытку сделать фильм по его роману бессмысленным занятием. О том, что же в итоге получилось нам рассказал актер Владимир Епифанцев – в "Generation П" он сыграл роль Вавилена Татарского: "В этом фильме мы поиздевались над народом".

Жанр: комедия

Режиссер: Виктор Гинзбург

В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Владимир Меньшов, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин 

Страна: Россия

    
  
Видео:generationp.ru
 
    

О чем фильм:

Когда-то, в свои пионерские годы, это поколение получило в подарок от советской власти "Пепси-Колу" новороссийского разлива – не просто питье, это была надежда на то, что следом за "Пепси", новая, волшебная жизнь, придет с той стороны моря. И она пришла, сметая все на своем пути, избавляя от иллюзий и обесценивая прежние идеалы. Герой фильма – Вавилен Татарский – поэт, выпускник лит. института и типичный представитель "поколения Пепси". Оказавшись в водовороте исторических событий постсоветского пространства, Вавилен становится новомодным рекламным крэйтором и пытается познать тайну своего призвания.

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Украина"


История, рассказанная в фильме "Пирамммида",   из недавнего российского прошлого. Пускай и видоизмененная   в мелочах и фамилиях, но, тем не менее, памятная многим.

Те же, кто по молодости или ввиду наличия здравого смысла, не успел "вляпаться" в "МММ", смогут, по крайней мере, оценить масштаб событий.

Жанр: биографический, боевик, драма, криминальный, триллер

Режиссер: Эльдар Салаватов

В ролях: Алексей Серебряков, Артур Смольянинов, Юрий Цурило, Петр Федоров, Анна Михалкова, Алексей Горбунов, Екатерина Вилкова 

Страна: Россия

О чем фильм:

Россия, начало 90-х. Страна в процессе болезненного перехода от сверх централизованной плановой экономики к рыночным отношениям. Простые люди, прежде жившие в условиях стабильности, растеряны и перепуганы. Все пришло в движение, ход истории разворачивается на глазах. Поворотные моменты истории всегда способствуют появлению всевозможных самозванцев и талантливых мошенников.

    
  
Видео:www.pirammmida.ru
 
    

Унылые декорации начала девяностых и изумительное  перевоплощение  актера Алексея Серебрякова. Ну и поностальгировать немного можно. Хотя – какая к черту ностальгия. Скорее, кошмарный сон!

Где посмотреть: кинотеатры "Киев", "Жовтень"


Девушка пытается убежать прочь от безумных воспоминаний. Но прошлое вновь настигает ее: нашумевшая в прошлом история стала книгой – бестселлером Гэйл Уэзерс. А теперь еще и вышел фильм о тех самых событиях и всколыхнул новую волну террора.

Любите ли Вы ужастики? Если да, то посмотрите новую киноленту "Крик-4".

Жанр: триллер, ужасы

Режисер: Уэс Крэйвен 

В ролях: Кортни Кокс, Эмма Робертс, Хайден Панеттьери, Марли Шелтон, Кристен Белл 

Страна: США

    
  
Видео:www.scream-4.com
 
    

О чем фильм:

Прошло два года после кровавой бойни в Вудсборо.  Сидни удалось выжить после того, как неизвестный убийца, насмотревшийся слишком много фильмов ужасов, развязал кровавую бойню. Сидни поступила в колледж и теперь она готова начать новую спокойную жизнь в безопасном студенческом городке, вдали от прошлого безумия. Но ужас ожил снова, и снова в каждом встречном видится убийца!.. Ей придется вновь столкнуться с самым главным из кошмаров ее жизни – маньяком в белой маске. Все повторяется, но на этот раз игра идет по новым правилам.

Где посмотреть: следите за афишей


Киану Ривз,  сыгравший  в фантастической трилогии "Матрица", с которой он до сих пор однозначно ассоциируется, играет теперь главную роль в фильме "Криминальная фишка от Генри".

Многие зрители отсмотрели эту ленту на прошлогоднем кинофестивале в Торонто. Нам же это удовольствие только предстоит.

Жанр: комедия

Режисер: Малькольм Венвилль 

В ролях: Киану Ривз, Вера Фармига, Джеймс Каан, Джуди Грир, Петер Стормаре 

Страна: США

    
   
    

О чем фильм:

Рассказ о неудачнике Генри – самом унылом парне в Америке. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Казалось, в его жизни ничто не может измениться. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффалло, но его тут же  "замели" за ограбление банка только потому, что бедняга согласился постоять на " шухере".  Выйдя на свободу, наш Генри рассудил, что раз уж ему пришлось отбыть срок за чужие грехи, надо воспользоваться случаем и подтвердить свое право на статус "медвежатника". Внедрившись в актерскую труппу драмкружка, Генри планирует-таки обчистить банк. Причем тот же самый.

Где посмотреть: кинотеатр "Киев"


Победительница прошлогодней "Золотой малины" за худшую женскую роль второго плана в ленте "Знакомство с Факерами 2", красотка Джессика Альба, неожиданно для всех решила попробовать себя в драматическом жанре.

Из отвязной девицы и соблазнительницы в новой киноленте "Тайный знак" Джессику превратили в затюканную жизнью учительницу математики начальной школы.

Жанр: драма

В ролях: Джессика Альба, Джонатан Кимбол Симмонс, Крис Мессина 

Страна: США

    
  
Видео:www.ifcfilms.com
 
    

О чем фильм:

Мона Грэй – удивительная девушка. Дело не столько в ее красоте и потрясающей непосредственности, сколько в увлечении. Красавица по уши влюблена… в математику! Но из безукоризненно логичного мира математических формул ей придется выйти в круг живых людей, когда она станет учительницей в начальных классах. Именно здесь в полную силу откроется ее талант и появится новое желание жить, заботиться о других и быть счастливой...

Где посмотреть: следите за афишей

Приятного проссмотра любимого кино!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях