Столичная афиша мая: идем на рок-легенд Muse и Korn

Korn обещают устроить настоящее мясо. Фото с официального сайта группы

Korn обещают устроить настоящее мясо. Фото с официального сайта группы

Досуг и еда
01 мая 2011 15:33

 

6 мая, Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра (Санкт-Петербург).

Валерий Гергиев уже в десятый раз организует в России традиционный Пасхальный фестиваль. В этом году, в связи с круглой датой, фестиваль делается с большим размахом и шагнет за пределы не только культурных столиц России, но и самой России. Юбилейная афиша Пасхального охватит в этом году пять столиц стран СНГ и Балтии. 6 мая будет дан концерт в Национальной опере в Киеве. Между прочим, учитывая статус Гергиева, как одного из величайших дирижеров мира, цены на билеты (от 50 до 500 гривен) кажутся просто смехотворными.

Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра. Национальная Опера. Начало в 19:00 Стоимость билетов 50-500 гривен. Телефон для справок: (044) 279-11-69.

Столичная афиша мая: идем на рок-легенд Muse и Korn фото

Валерий Гергиев в Национальной опере 6 мая Фото: http://parter.ua


 

13 мая, группа "Пелагея"

В прошлом году Пелагея покорила  киевлян во время концерта в Доме Офицеров – это была любовь с первого взгляда. 13 мая группа  "Пелагея" делает роскошный  подарок поклонникам, в Киеве снова состоится большой сольный концерт. Пришедших ценителей ждет настоящее шоу, концерт-спектакль.  С отличным звуком и сложнейшей программой, от красивейшего русского фольклора, погруженного в современный пульсирующий гитарный саунд, до психоделического арт-рока с развернутой  формой, превращающей песню в сложную оперную композицию.

Столичная афиша мая: идем на рок-легенд Muse и Korn фото 1

Пелагея: второе пришествие в Украину Фото: Павел Дацковский

 

Группа "Пелагея", Дворец культуры КПИ. Адрес: пр.Победы, 37. Начало в 19:00 Стоимость билетов 100-420 гривен. Справки по телефону(044) 599-31-61. Информация на сайте www.perecrestok.kiev.ua


 

21 мая, диско-шоу Matinee

Один из самых знаменитых лейблов Испании, завоевавший любовь тысяч поклонников хаус-музыки и взорвавший лучшие клубные танцполы мира – Matinee в рамках мирового турне впервые Киеве! Matinee – самый яркий представитель мировой хаус-культуры, популярный испанский проект работает с лучшими европейскими клубами уже более десяти лет. Хедлайнерами вечеринок Matinee являются авторитетные мировые диджеи, перфоманс которых сопровождается непревзойденным мастерством вокалистов и танцоров. Представление Matinee 21 мая в Киеве в "Арена Концерт Плаза" обещает стать ярким и значимым событием клубной жизни столицы. Резиденты проекта Dj Taito Tikaro и вокалистка Vanesa Klein  при поддержке AR9& RASHADU увлекут искушенных столичных клабберов в море драйва, наполнят танцпол взрывной энергией и, несомненно, покорят зрелищностью своего шоу.

Шоу Matinee, "Арена Концерт Плаза" (ул. Бассейная, 2a). Начало в 23:00 Стоимость билетов 300-1400 гривен. Информация на сайте http://www.arena-kiev.com.


 

24 мая, Muse

Наконец-то в строй возвращается киевский Дворец спорта! Потому что консервная банка под названием Международный выставочный центр, где пришлось проводить все "большие" концерты, и где хороший звук невозможен в принципе, порядком всем надоела. Символично, что начинается сезон во дворце концертом группы с прекрасной музыкой, требующей мощного и чистого звука. Это Muse, одна из самых популярных рок-групп мира на данный момент. После четырехлетнего перерыва британцы, в рамках мирового турне, посетят Украину с мега-концертом в поддержку лучшего рок-альбома года The Resistance.

Столичная афиша мая: идем на рок-легенд Muse и Korn фото 2

Muse – одна из главных рок-команд мира на данный момент Фото: http://muse.mu

 

Muse, Дворец спорта (Спортивная площадь, 1). Начало в 19:00 Стоимость билетов 500-1100 гривен. Справки по телефону(044) 246-73-20


 

25 мая, The Chemical Brothers

25 мая в Киеве выступит культовый электронный дуэт The Chemical Brothers. Это будет второй приезд музыкантов в Украину. В конце 2007 года концерт The Chemical Brothers в киевском Дворце спорта прошел с полным аншлагом. В этот раз музыканты привезут в Киев новый альбом Further, который вышел 22 июня 2010 года, и новое уникальное световое шоу. Также дуэт обещает исполнить старые и любимые всеми хиты. Остается открытым только один вопрос: успеет ли группа Muse вывезти всю свою многочисленную аппаратуру, а "химики" - завезти и смонтировать: между концертами меньше 20 часов.

Столичная афиша мая: идем на рок-легенд Muse и Korn фото 3

Культовые The Chemical Brothers Фото: агентство "Аншлаг"

 

Muse, Дворец спорта (Спортивная площадь, 1). Начало в 19:00 Стоимость билетов 250-850 гривен. Справки по телефону (044) 246-73-20


 

25-26 мая, Киев, гастроли театра имени Евгения Вахтангова (Москва)

Премьера комедии театра имени Евгения Вахтангова "Ветер шумит в тополях" в постановке Римаса Туминаса состоялась  в Москве 19 февраля. Киевляне же увидят премьерный спектакль с участием блистательного актерского трио – Владимира  Вдовиченкова, Максима Суханова, Владимира Симонова – одними из первых на гастролях: 25 и 26 мая на сцене театра имени Ивана Франко. Истинным театралам настоятельно рекомендуем не пропустить этот спектакль, ибо мы впервые увидим культового артиста Максима Суханова в спектакле не мирзоевской режиссуры, сделавшей артиста кумиром театральной Москвы. Вдовиченкова совсем недавно видели в роли Астрова (в "Дяде Ване") у того же Туминаса, критика и зрители остались им весьма довольны. Ну и Симонов – высший класс актерского мастерства – также имеет в Киеве свою верную публику.

Столичная афиша мая: идем на рок-легенд Muse и Korn фото 4

Владимир Вдовиченков в спектакле "Ветер шумит в тополях" Фото: PR-компания "Дель арте"

 

Спектакль "Ветер шумит в тополях", Киев, театр имени Ивана Франко (площадь Франко, 3). Справки по тел. 044-279-59-21. Стоимость билетов 400-2350 грн. Начало в 19:00 Информация на сайте www.premiera.ua


 

28 мая, Би-2 с программой "Все хиты"

Группу "Би-2" часто спрашивают, почему она не исполняет на концертах песни из своего одноименного дебютного альбома, с которым когда-то стала популярной. А после мартовского тура, включавшего семь украинских городов, киевляне интересовались, почему группа обошла вниманием столицу. 28 мая "Би-2" ответят на оба вопроса делом: они выступят в Киеве, а стержнем программы станет именно дебютный альбом.

Столичная афиша мая: идем на рок-легенд Muse и Korn фото 5

Шура и Лева – братья по Би-2 Фото: Павел Дацковский

"Би-2", "Арена Концерт Плаза" (ул. Бассейная, 2a). Начало в 20:30 Стоимость билетов 250-1700 гривен. Информация на сайте www.arena-kiev.com


 

30 мая, Korn

Убойные гастроли под конец месяца. Группа Korn – это жесткая музыка и не менее жесткие поклонники. Музыкальные журналисты в качестве проклятия желают друг другу оказаться в первых рядах на концерте Korn, когда их фанаты устраивают слэм. Будет жарко. В общем, добро пожаловать в ад!

Столичная афиша мая: идем на рок-легенд Muse и Korn фото 6

Korn, пока не начали играть, кажутся довольно смирными Фото: Агентством "Аншлаг"

 

Korn, Дворец спорта (Спортивная площадь,  1). Начало в 19:00 Стоимость билетов 300-750 гривен. Справки по телефону (044) 246-73-20.

Приятного вам посещения самых крутых концертов и спектаклей!

Николай ЛИСИЦЫН, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях