Любимица Брэда Питта привезла в Киев выставку

В своих работах Кристина Катракис сочетает сказки с греческими мифами. Фото Артема ПАСТУХА

В своих работах Кристина Катракис сочетает сказки с греческими мифами. Фото Артема ПАСТУХА

Досуг и еда
21 мая 2011 15:45

В четверг в музее "Шоколадный домик" показывали сказки. Одна из самых модных художниц мира, работающая в стиле поп-арт, презентовала ценителям искусства мультимедийный проект "Маленький принц". Интересно, что в мире официально существует 180 переводов на разные языки культового произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Художница предложила 181-й - на языке современного искусства. В проекте задействованы все основные виды актуального искусства: живопись, художественная фотография, фешн-дизайн, видео-арт.

- Кристина - яркий представитель течения поп-арт. Оно популярно в Америке, а вот в Украине пока не столь известно, - рассказала галеристка Татьяна Миронова. - Поэтому мы и решили познакомить киевлян с этим автором.

Сама художница на открытие выставки приехать не смогла - в данный момент она плотно занята на одной из голливудских киностудий.

- Работа в кино наложила особенный отпечаток на картины Кристины, - говорит Татьяна Миронова. - Ее работы - как фотографии, в них точно схвачены моменты.

Кстати, несмотря на то что автор выставки является на сегодняшний день одним из самых известных художников поп-арта, работы ее стоят не так дорого - в пределах трех тысяч долларов.

ГДЕ?

Ул. Шелковичная, 17/2.

Выставка продлится до воскресенья, 29 мая.

Время работы: 11.00 - 18.30.

Цена  билета - 15 гривен.

Екатерина КАМЕНСКАЯ, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях