Кинопремьеры недели: встречаем "Зеленый фонарь" и идем на первый в стране хоррор-фестиваль

Фестиваль "ужастиков" – для Украины пока что новинка. Промокадр

Фестиваль "ужастиков" – для Украины пока что новинка. Промокадр

Досуг и еда
15 июня 2011 12:04
Автор: Светлана Навроцкая

 

"Зеленый Фонарь" 3D

Жанр: триллер, фантастика, экшн

Режиссер: Мартин Кэмпбелл 

В ролях: Райан Рейнольдс, Марк Стронг, Питер Сарсгаард, Блейк Лайвли 

Страна: США

О чем фильм:

Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда – Хэла Джордана.

    
   
    

 


 

"Супер 8"

Жанр: детектив, триллер, фантастика

Режиссер: Джей Джей Абрамс 

В ролях: Элль Фаннинг 

Страна: США

О чем фильм:

Летом 1979 года несколько друзей из маленького городка в Огайо, снимающие любительский фильм на камеру "Супер 8", стали свидетелями железнодорожной катастрофы. Но вскоре они начинают подозревать, что это вовсе не было просто несчастным случаем. Странные исчезновения и необъяснимые события начинают происходить в городке, а местный шериф пытается разгадать их тайну. Похоже, во время аварии из поезда вырвалось "нечто", обладающее сверхчеловеческой силой. Вскоре жители городка понимают, что столкнулись с чем-то куда более ужасающим, чем они могли себе представить.

    
   
    

 


 

"Древо жизни"

Жанр: драма, фэнтэзи

Режиссер: Терренс Малик 

В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн 

Страна: США

О чем фильм:

Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие,  в то время как отец пытается научить сына, что в  реальном мире на первое место необходимо всегда  ставить себя. Действительность становится мрачнее,  когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно  ясный мир превращается в лабиринт.

    
   
    

 


 

"Девять фильмов, ради которых стоит умереть", – так анонсируется новый необычный Хоррор-фестиваль – "После заката", который эксклюзивно будет проходить в кинотеатре "Баттерфляй Ультрамарин" (16 июня – 4 августа).

В  рамках фестиваля будут представлены  девять совершенно новых фильмов ужасов, которые снимались специально для After Dark Horrorfest:

"Плодородная земля", "Добыча", "Шелуха", "Близнецы-убийцы", "51", "Вой Банши", "Задание", "Убить заново", "Племя".  Впервые зрители будут содрогаться от ужаса на протяжении восьми недель!

Создатели культового жанрового кинофестиваля в США, который уже полюбили американские зрители, представляют в этом году свой новый большой проект, основанный на предыдущем положительном опыте, он стал еще лучше, еще страшнее, еще успешнее.  В рамках  фестиваля в кинотеатрах США, России и Украине будут показаны девять новых фильмов ужасов, которые представят зрителям все виды хоррора. Впервые предлагается нашему зрителю, познакомиться со столь популярным мероприятием в США.

 

Кинопремьеры недели: встречаем "Зеленый фонарь" и идем на первый в стране хоррор-фестиваль  фото

С 16 июня по 10 августа – лето хоррорманов Видео:greenlanternmovie.warnerbros.com

 

1. "Добыча"

Режиссер: Патрик Сиверсен ("Резня")

В ролях: Рута Гедминтас, Джошуа Боуман, Кортни Хоуп, Брюс Пэйн, Джэми Блэкли,

О чем фильм:

Эмбер мечтает уехать из своего маленького городка. Вместе со своими друзьями она отправляется в большой город. Но по дороге их машина ломается. Молодежь принимает помощь встретившегося на дороге водителя, продолжив путешествие в фуре грузовика. Но внезапно они обнаруживают, что грузом их нового знакомого являются… коробки с человеческими останками! Выбраться из фуры они не могут, а шофер и не собирается их выпускать до пункта назначения. А там вся компания оказывается запертой в огромном цеху давно заброшенного завода, который населяют зомби, изголодавшиеся по человеческой плоти…

2. "Племя"

Режиссер: Джорж Ихл

В ролях: Джевел Стэйт ("Серенити", "Секретные материалы"), Келлан Лутс ("Бунтарка", "C.S.I. Место преступления"), Никки Гриффин ("Тройной форсаж: Токийский Дрифт",

О чем фильм:

Лиз и ее друзья на роскошной яхте отправляются вместе в фантастический отпуск. Но отклонившись от курса, они разбиваются около таинственного острова. Друзьям удается послать сигнал, и теперь надо только дождаться помощи на пляже. Между тем их тревожат таинственные звуки из джунглей. Кажется, кто-то наблюдают за ними. Следующим утром жених Лиз – Питер внезапно исчезает. Друзья отправляются на поиски в глубину джунглей, чтобы найти Питера. Но когда они наталкиваются на окровавленное тело, быстро проясняется, что на этом острове они не одни…

3. "Шелуха"

Режиссер: Бретт Симмонс

В ролях: Девон Грайе, Уэс Четхэм, С.Дж.Томасон, Таммин Сурсок, Бен Истер

О чем фильм:

Пятеро друзей путешествуют по стране. Их авто мчится по проселочной дороге среди бескрайних кукурузных полей. Внезапно стая ворон врезается в ветровое стекло и машина съезжает в кювет. Ребята отправляются за помощью к ближайшему дому. Однако на заброшенной ферме нет живых людей. Единственный здешний обитатель – отвратительный монстр, напоминающее воронье пугало. И он не желает выпускать живым из этих зарослей кукурузы ни кого из них…

4. "Плодородная почва"

Режиссер: Адам Гираш

В ролях: Гейл Харольд, Лейша Хейли, Челси Росс, Джеми Бассман, Ингрид Кори, Стив Ванусек, Йонелл Кеннеди

О чем фильм:

После того, как у Эмили случился выкидыш, она с мужем, художником Нэтом Уивером переехала из Нью-Йорка в штат Нью-Гемпшир. В старом доме в провинции они хотели оправиться от постигшего семью несчастья. Но однажды мастера, чинившие канализацию, обнаружили под их жилищем человеческий скелет. Вероятно, эта находка связана с давними трагическими событиями: в середине XIX века Мэри - жена тогдашнего хозяина дома Уильяма Уивера пропала без вести вместе с маленьким ребенком.

Тем временем Эмили вновь беременна. Ее радость омрачают обнаруженные газетные вырезки со сведениями о владельцах дома – на протяжении нескольких поколений в семье Уиверов при загадочных обстоятельствах погибают женщины и их маленькие дети. Дом все более пугает будущую мать, а в поведении Нэта обнаруживаются зловещие странности…

5. "Близнецы-убийцы"

Режиссер: Хосе Антонио Негрет

В ролях: Орландо Джонс, Эдмунд Энтин, Гарри Энтин, Саманта Дроук, Луис Хертэм, Моргана Шоу, Моника Акоста

О чем фильм:

Мальчики из хорошего общества… Кто скажет, что они – безжалостные убийцы? Их дар – телекинез и этот дар стал их проклятием. Невероятные способности помутненного разума становятся орудием таких отвратительных преступлений, на которые способно лишь самое извращенное сознание. Сыщики ищут след загадочных маньяков. А в это время зло порождает жестокий конфликт между самими братьями-монстрами…

6. "Задание"

Режиссер: Алекс Оруэлл

В ролях: Александра Стаден, Виктор Мак-Гуайр, Адам Рэйнер, Антония Кэмпбелл-Хьюджес. Эшли Мулрон, Амара Каран, Том Пэйн, Марк Пикеринг, Тексас Бэттл, Сэм Стокман

О чем фильм:

Новое реалити-шоу под названием "Задание" вынуждает шестерых молодых участников выполнять квесты, находясь на территории заброшенной тюрьмы. Понятно, что за большой денежный выигрыш они вскоре будут готовы перегрызть друг другу глотки прямо в прямом эфире, чем искусно пользуется неизвестный, устроивший им ночь ТВ-террора…

7.  "Вой Банши"

Режиссер: Стивен С. Миллер

В ролях: Моника Акоста, Эрик Ф. Адамс, Марсель Баэр, Эрик Браун, Лиэнн Кохрэн, Томас С. Дэниэл

О чем фильм:

На адрес калифорнийского университета приходит анонимная посылка с ценной вещицей – рыцарской перчаткой XII века. Пристраивая ее на склад, студенты случайно обнаруживают еще один артефакт тех времен – старый железный ящик, закрытый на хитроумный замок. Обнаружив, что именно таинственная перчатка подходит в качестве ключа, ребята вскрывают ящик и обнаруживают в нем неплохо сохранившуюся голову какого-то зубастого существа. Давным-давно кто-то скрыл от людей опасную тайну, но человеческое любопытство вновь выпускает зло на свободу…

8.  "51"

Режиссер: Орен Пелли

В ролях: Сандра Стэггс, Бенжамин Ровнер, Рэй Фезерстоун

О чем фильм:

"51" – это предполагаемая история о тех последствиях, которые могут иметь место, если политическое давление заставит военных приоткрыть тщательно охраняемые тайны. "База 51" – это загадочное, давно будоражащее умы место, где якобы командование ВВС США и спецслужбы тщательно укрывают от общественности одну из "загадок тысячелетия".

Группа журналистов наконец-то получает доступ на тщательно охраняемый объект. Но нечто, томящееся в плену, использует это, как шанс, чтобы вырваться на свободу. Мы знаем, что это – ужасно, но мы не знаем, зачем оно здесь…

9. "Убить заново"

Режиссер: Валерий Милев,

В ролях: Скотт Эдкинс, Даниэлла Алонсо, Райчо Василев, Роджер Р. Кросс, Брюс Пэйн, Джесси Гарсиа, Лэйки Андерсон, Анжелина Сордз, Генри Гаррет, Атанас Сребрев 

О чем фильм:

Страшная эпидемия, приводящая к мутации человека в зомби, поразила человечество и поставила его на грань выживания.  Спустя пять лет люди справились с этой угрозой. Спецподразделение "R" занимается поиском и уничтожением оставшихся мутантов. Однако, в одной из поисковых операций бойцы наталкиваются на доселе неизвестный вид, который приспособился к борьбе с человеком и научился побеждать…

Где посмотреть: "Баттерфляй Ультрамарин"

Расписание:

16.06-22.06 – Неделя монстров: "Добыча", "Племя";

23.06-29.06 – Неделя ритуалов: "Шелуха", "Добыча";

30.06-06.07 – Неделя проклятий: "Плодородная почва", "Шелуха";

07.07-13.07 – Неделя маньяков: "Близнецы-убийцы", "Плодородная почва";

14.07-20.07 – Неделя убийц: "Задание", "Близнецы-убийцы";

21.07-27.07 – Неделя призраков: "Вой Банши", "Задание";

28.07-03.08 – Неделя инопланетян: "51", "Вой Банши";

04.08-10.08 – Неделя зомби: "Убить заново", "51".

Приятного кинопросмотра!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях