Как лучше всего провести эти выходные с ребенком?

Приятных выходных вам и вашим деткам! Фото sxc.hu

Приятных выходных вам и вашим деткам! Фото sxc.hu

Досуг и еда
02 сентября 2011 15:29
Автор: Светлана Навроцкая

Хотите решить старую киевскую задачку?

Как пройти из пункта  А в пункт В, соблюдая следующие условия:

а) ходить только дворами;   б) улицы можно только пересекать; в) по самой улице можно пройти не более 100 метров. Решение  доступно лишь истинным знатокам города. Есть среди вас, такие? Присоединяйтесь все, и жители, и гости, ведь это так интересно. Маленькие секреты большого Города  откроются и для Вас...

Такую программу для младших школьников, подростков и их родителей подготовил проект "Интересный Киев" на 3 сентября и называется эта, очень творческая, познавательная и веселая экскурсия "Через дворики к звездам"!


Эта экскурсия 4 сентября (проект "Интересный Киев") – для самых юных  киевлян и гостей города  называется "Посчитай зверей":

прогулка по Печерским Липкам – району с особенной, самобытной архитектурой. Дом с химерами, дом с мухами, дворик с медведями, площадка с жабой – вот такой зверинец существует совсем   рядом с Крещатиком! Пройтись по улицам Печерска, послушать интересные истории о необычных дворцах  и их обитателях, познакомится с Грифонами-которые-охраняют-сокровища, с таксой Фан-Фан и ее замечательный хозяином, найти Скромного  Крокодильчика у Дома Городецкого и Мышку-в-норке на улице Лютеранской – ведь так ребенок познает свой город наилучшим образом!


По мотивам одной из самых трогательных сказок Андерсена создан профессиональный мюзикл для детей "Дюймовочка" и покажут его на сцене "Дома офицеров" 3 сентября.

Ваших детей ожидает яркое сценическое действие, прекрасная музыка, талантливая игра актеров, которые донесут до маленького зрителя идею любви, добра и вечных человеческих ценностей.


Посетите  Театр юного зрителя на Липках  4 сентября и посмотрите очень забавный спектакль "Сказочки на чердаке".

Эта история произошла на чердаке, на первый взгляд, обычного многоэтажного дома. Он, и действительно, был бы самым обычным, если бы к нем не появился домовой-волшебник! Заметив, что жители этого дома перестали общаться друг с другом, ходить в гости, здороваться, домовой решил изменить эту досадную ситуацию. Хитростью он заманил жителей на чердак и именно здесь и начали происходить разные чудеса и превращения, благодаря которым, герои поймут многие важные вещи.


"У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…", – наверное, редко встретишь человека, который бы в детстве не знал на память эти загадочные строки великого поэта. А на сказках, которые когда-то рассказывала юному Александру Сергеевичу добрая няня Арина Родионовна, выросло и продолжает расти не одно поколение детей.

В спектакле Театра "Божья коровка" юных зрителей встретит не только Кот ученый, но и смекалистый Балда, и Поп – толоконный лоб, и Рыбка золотая, и Старик со своею старухой… А зрители взрослые будут иметь возможность по-новому взглянуть на знакомые с детства сказки.

Спектакль "У Лукоморья" – играют и актеры, и куклы, и маски. В нем много музыки, танцев и песен. Приходите, что бы смело говорить: "И я там был, и мед я пил ... и Кот ученый  свои мне сказки говорил".


Добро пожаловать 4 сентября на проект от ресторана The Park – Family Sunday. В рамках этого проекта каждое воскресенье проходит игровое шоу для детей. В это воскресенье открывается творческая мастерская "Светик-Семицветик", в которой будет готовиться подарки для родителей!

В программе – активные игры и интересные викторины, аквагрим и дискотека.

Шеф-повар ресторана The Park Дали Бен Хассен приготовил специальное детское меню.


Воскресная программа  планетария:

11:00 – Планета сказок.

12:30 – Зори над лесом.

14:00 – Мифы и легенды звездного неба.

16:00 – Небо и праздники.

18:00 – Дорога в космос.

Уважаемые родители, приятных выходных как вам, так и вашим малышам. И напоминаем вам, что все события, на которые вы можете пойти с малышами, есть у нас в разделе "Афиша / детям"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях