Вакарчук записал дебютный диск со своей новой группой

Вакарчук уже поет в своей новой группе "96,7".
Фото с официального сайта "ОЭ"

Вакарчук уже поет в своей новой группе "96,7". Фото с официального сайта "ОЭ"

Досуг и еда
07 сентября 2011 17:41

Лидер "Океана" создал группу мечты, собрав в студии не только старых друзей и коллег, но и одних из лучших музыкантов Украины. Новый проект Вакарчука получил название "96,7". Деталями будущей пластинки основатель новорожденного бэнда делился с журналистами прямо в аэропорту, сразу после прибытия из Брюсселя, где, собственно, и состоялась запись.

"Мы впервые записывались абсолютно все вместе, – говорит Святослав, –  Это достаточно редкая технология на сегодняшний день. Никто не пишет голос, инструменты вместе, все пишут накладками уже несколько десятков лет. Мы сделали это как в добрые старые времена, как в пятидесятых годах, когда другой возможности не было".

И хотя, по словам Святослава, идея проекта появилась у него год назад, о его реализации и собственно записи альбома стало известно в середине этого лета. Костяк украинского супербэнда составляют как бывшие, так и нынешние участники "Океана Эльзы", а также несколько известных музыкантов. Так, за партию клавишных ответственным стал Дмитрий Шуров, на бэк-вокале оказался Сергей Бабкин, барабаны поручили Максиму Малышеву, а бас-гитару – Петру Чернявскому. Саундпродюсирование взял на себя клавишник "Океана" Милош Елич.

Результаты спонтанного сотрудничества рок-музыкантов меломаны услышат в конце осени, когда мир увидит дебютная пластинка группы "96,7".

Напомним, ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук начинает работу с новым сольным проектом, но не намерен покидать "Океан Эльзы".

Татьяна Ларина, по материалам m1.tv.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях