Лучшее – детям! Как провести "детские" выходные в Киеве?

Приятного отдыха вам и вашим детям! Фото sxc.hu

Приятного отдыха вам и вашим детям! Фото sxc.hu

Досуг и еда
30 сентября 2011 14:34

"В октябре, в октябре частый дождик на дворе. На лугах мертва трава, замолчал кузнечик.  Заготовлены дрова на зиму для печек".

С. Маршак

Приглашаем Вас, и больших, и маленьких, на открытие второго сезона HandMade CLUB'а и  стать участниками самой радужной "Ярмарки Счастья-9",  на которой  собраны таланты со всей Украины.

В программе:

– знакомство с лучшими мастерами со всей Украины и их творчеством;

– выбор авторских подарков;

– мастер-класс по сухому валянию

– традиционная роспись хной – МЕХЕНДИ;

– новинки сезона "Осень-2011";

Дата: 1-2 октября

Место: Киевский дворец детей и юношества


Приглашаем ребятишек и на такие спектакли:

"Чудо-дерево" (1 октября. Новый украинский театр)

В этой восточной сказке-легенде вы познакомитесь с доброй, справедливой и очень милой девочкой Сатик, с ее мудрым и трудолюбивым дедушкой Хачатуром, с деревенским богачом дядей Арэгом, с его сыном – веселым и смелым Рубиком, и, конечно же, с деревенской сплетницей тетушкой Осан. Вы побываете далеко в горах, в маленькой деревне, где старый Хачатур и юная Сатик мечтают вырастить на каменном склоне цветущий сад! Станете свидетелями невероятных чудес и потрясающих событий! И кто знает, может быть, после нашего спектакля вы захотите, чтоб и под вашим окном выросло чудо-дерево? Спектакль театра "Божья коровка" полон юмора, песен и танцев, он будет интересен как детям от 4 до 10 лет, так и взрослым любого возраста.

"Муха-Цокотуха" (1-2 октября. Муниципальный театр "Киев")

Как прекрасно, когда оживают герои любимых сказок! Из увлекательной истории про Муху-Цокотуху, которую придумал известный Корней Чуковский, появился волшебный сказочный мюзикл, полный ярких красок, веселых песен и игр. К Мухе на день рождения приходят кузнечик, бабушка Оса, храбрый Комарик, Паук и еще много друзей. Но наиболее ожидаемыми гостями праздника будут маленькие зрители…

"Приключения пиратов на острове Кошачьей Феи" (2 октября. "Театрионь" авторское театр-кафе на Оболони)

Возраст детей – от двух до шести лет. Сюжет не разглашается и держится интрига.

"Шалунишки"  (2 октября, Киевский Муниципальный Академический Театр Кукол, режиссер: Я. Рыль-Крыстяновский)

Спектакль для маленьких детей, которым будет интересно узнать и  увидеть самих себя со стороны.

"Как Львенок и Черепаха песню пели"  (2 октября, Новый украинский театр)

Кто же не помнит знаменитый мультфильм про веселого Львенка и мудрую Черепаху! Кто же хоть раз в жизни не напевал "Я на солнышке лежу…"

Но, оказывается, у истории о наших любимых героях, которую сочинил писатель Сергей Козлов, автор известного во всем мире "Ежика в тумане", есть продолжение! Актеры Театра "Божья коровка" Центра искусств "Новый украинский театр" решили рассказать юным зрителям о приключениях Львенка, о его встрече с зеленым Крокодилом, добрым Носорогом, и романтичным Зайцем. О том, как ПЕСНЯ помогла всем найти своих друзей.

Невероятные приключения в Африке будут интересны как детям от трех до девяти лет, так и их родителям, бабушкам-дедушкам, а также более старшим и младшим братишкам и сестренкам. Приходите, и Черепаха обязательно споет Вам свою песню!


Сводите детей на "Семейное воскресенье"  (2 октября, "Пинчук Арт Центр") и дать им тем самым творческий импульс.

Семейное воскресенье" это  воскресные арт-школы "Пинчук Арт Центр" для детей возрастом от четырех до 12 лет. В рамках мероприятия специалисты арт-центра рассказывают детям о том, как функционирует современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников – заняться рисованием, лепкой и созданием "надувных скульптур".

Приятных выходных вам и вашим малышам! Напомним, что перечень всех мероприятий для детей вы всегда можете посмотреть в нашей детской афише!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях