Сегодня "Воплi Вiдоплясова" празднуют 25 лет – юбилейный галаконцерт соберет самых ярких и веселых исполнителей

Готовьтесь петь в один голос и прыгать выше своей головы. Промофото группы

Готовьтесь петь в один голос и прыгать выше своей головы. Промофото группы

Досуг и еда
20 ноября 2011 10:22

Одна из самых колоритных украинских рок-групп – "Воплi Вiдоплясова" празднует 25 лет. По этому случаю команда "ВВ" и телеканал "1 +1" готовят мощный взрыв на музыкальной арене страны. 

В течение трех часов продлится незабываемое космическое путешествие времени – музыканты "ВВ" и гости зажгут сердца украинских зрителей, заставив многочисленную армию своих поклонников петь с ними в один голос и прыгать выше своей головы.

Официально заявлены участвовать в Гала-концерте рок-н-ролльные и не только коллеги по сцене, самые яркие и самые веселые: НоГГано, "Ляпис Трубецкой" и "Бумбокс", О.Піпа@Трактор, Лесь Подерв'янский, "Аукцыон" (Гаркуша), Gorchitza, Grader и другие пришельцы.

Из иностранных гостей ждем сенсационную Нину Хаген.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Сегодня "Воплi Вiдоплясова" – самый популярный в мире украинский рок-коллектив, дающий до 200 концертов в год. Мало людей осталось на Земле, которые бы не знали "ВВ". Эта группа является ярким символом украинской рок-музыки, а большинство их песен по сути можно считать народными. "Танцы", "Весна", "День Рождения", "Полонина" уже четверть века звучат на пространствах планеты.

    
  
Видео:vopli.com.ua
 
    

"Во времена Советского союза, когда мы только начинали, вокруг царила духовная пустота, и вот неожиданно среди этого вакуума появилось нечто - это и была рок-музыка. Она заявила о себе, став первой молнией-надеждой, что появилась на руинах Советского Союза и на просторах независимой молодой Украины, – вспоминает наставник "ВВ" Олег Скрипка. – Сегодня же мы имеем целую плеяду талантливых и самобытных рок-исполнителей. Среди них - наши друзья из разных краев, которых мы искренне любим и уважаем, и юбилей - прекрасный повод собраться вместе на одной сцене ".

Концерт в честь 25-летия главной этно-рок-капеллы Украины – группы "Воплi Вiдоплясова" станет незабываемым событием, которое посетят тысячи поклонников и друзей, а телевизионную версию концерта будут смотреть миллионы зрителей канала "1+1".

АФИША

Дата: 20 ноября, 19:00.

Место: Дворец Спорта.

Цены на билеты: 100-150 гривен.

Напомним, что 28 октября в столице состоится выступление "Ляпис Трубецкой". Концерт коллектива в рамках турне "Грай" запланировано в клубе Stereo Plaza.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях