Лучшее – детям! Как весело всего провести выходные с малышами?

До 28 октября покататься на роликах можно бесплатно! Фото ТЦ "Караван"

До 28 октября покататься на роликах можно бесплатно! Фото ТЦ "Караван"

Досуг и еда
14 октября 2011 17:46

 

А вот во Дворце  "Украина" 15 октября пройдет масштабное представление "Приключения игрушек в компьютерном царстве".

Это яркая, живая история, увлекательная игра, понятная даже самым маленьким, урок, где игрушки учатся у детей дружбе и простым правилам, советуются и преодолевают путь вместе, где нет задних рядов, где участниками событий становятся все!

А главное, что Компьютерный Монстр может стать Гением, если только подружиться с ним.

Сказочная Фея в отчаянии: дети перестали играть игрушками, потому что Компьютерный Монстр похитил у них Фантазию! Арлекин, Мишка и кукла Маша отправляются в Компьютерное Царство спасать детскую Фантазию.

Лучшее – детям! Как весело всего провести выходные с малышами? фото

В "Приключениях игрушек…" малышей научат, как следует себя вести правильно Фото: организаторы спектакля

 

Но чтобы победить Монстра, игрушкам предстоит пройти через три компьютерные игры, выполнив три главных правила: быть дружными, ничего не бояться и никому не делать зла. Мишка никак не может помирить своих друзей, Кукла – трусиха, а Арлекин – забияка и драчун. Вместе с малышами герои становятся смелее, добрее и дружнее. А главное, что этому их учат маленькие зрители, становясь участниками действия!

Игры и общение с детьми делают спектакль увлекательным и веселым. А игрушка, подаренная в конце спектакля, кажется живой, ведь только что на сцене оживали куклы! И, хотя в конце спектакля они снова стали обычными игрушками, мы-то знаем, что ночью, когда дети спят – игрушки оживают, и можно подслушать их игрушечные секреты…


 

Спектакль "Спор Ведьмочки и Феи Радости" в небольшом и уютном  театре с интересным названием "ТеатрионЪ" расскажет деткам (возраст – от двух лет)  о том, чем отличаются феи от ведьм,  и покажет о них забавную историю (16 октября).

Лучшее – детям! Как весело всего провести выходные с малышами? фото 1

"Спор Ведьмочки и Феи Радости". Классная афиша, не правда ли? Фото: организаторы спектакля

 

Стараются и детские городские клубы и для творческого развития детей придумывают такое!

Например, в Клубе "Ухтышка"  15 октября пройдет то ли детский семинар, то ли тренинг, то ли просто рассказ-представление под названием "Звукология".

Где расскажут:  Откуда берется звук? Почему мир звуков такой разнообразный? Как мы слышим? Что такое эхо? Как видят летучие мыши и ориентируются в морском пространстве дельфины? И ответят детям (6-10-и  лет)   на вопросы.


 

В РЦ "Дивосвит" (15-16 октября) детский семинар "Приключения Невидимки".

"Мы его никогда не замечаем и почти не ощущаем, хотя ежедневно тянем на себе 15 тон ЕГО веса! Он способен раздавить металл, протолкнуть яйцо в узкое горлышко бутылки, поднять самолет и плавно приземлить воздушный шар! Кто же этот знакомый Незнакомец?" Для детей (6-10 лет).

Лучшее – детям! Как весело всего провести выходные с малышами? фото 2

Вот такой вот он, этот Невидимка! Фото: Организаторы семинара


 

В Клубе "Пан-Пух" (16 октября) рассказ-представление  "Профессор Шарик".

Познаем физические законы при помощи обычного воздушного шарика: как надуть шарик при помощи бутылки, как заставить шарики целоваться, колючие кровати для шариков, шашлык из шариков и другие опыты, а также мастер-класс по твистингу (изготовление фигур из шариков). Для детей (6-10 лет).


 

В Клубе "ТаРаРам!!!"(16 октября) тренинг  "Опыты из аптечки".

Читать инструкции лекарств полезно не только для того, чтобы не навредить собственному здоровью, но и с исследовательской целью. Ведь зная химические вещества, входящие в состав лекарств, можно сделать столько всего интересного (под наблюдением взрослых): тайные чернила, зубная паста для слона, цветы в банке, быстрые кристаллы. И еще много интересной информации о "лучших друзьях" всех мамочек: йоде и перекиси водорода.


 

15 октября детишек можно сводить на  "XI Всеукраинскую экспертную выставку декоративных животных".

На протяжении работы выставки посетителям обещают интересные конкурсы. Среди них - показ нарядов для кроликов и морских свинок, конкурс зрительских симпатий, конкурс на лучшую фотографию домашнего ушастика. Посетители смогут увидеть разнообразие пород домашних любимцев и получить бесплатные консультации по вопросам приобретения, содержания и их воспитания.

А также экспозиция декоративных и экзотических животных.


 

Ну и еще очень интересное для детей мероприятие – "Катание на роллердроме".

Поспешите! До28 октября в честь дня рождения ТРЦ "Караван", катание и прокат роликов на роллердроме "Караван"  бесплатно!

Приятных выходных вам и вашим деткам. Напомним, что афишу на 6-7 августа для взрослых вы тоже можете посмотреть на нашем сайте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях