Как провести весело выходные с детьми?

Порадуйте детишек своим вниманием! Фото sxc.hu

Порадуйте детишек своим вниманием! Фото sxc.hu

Досуг и еда
21 октября 2011 16:21

22 октября

Детские спектакли:

"Муха-Цокотуха"  в Муниципальном театре "Киев"

Это сказочный мюзикл где оживают герои любимых сказок полный ярких красок, веселых песен и игр. К Мухе на день рождения приходят кузнечик, бабушка Оса, храбрый Комарик, Паук и еще много друзей. Но наиболее ожидаемыми гостями праздника будут маленькие зрители…

"Зелеными холмами океана" в Театре юного зрителя на Липках

Любые препятствия, трудности, недоразумения преодолеют то, кто умеет мечтать, любить, дружить. Ведь если рядом верный друг, можно преодолеть все. И даже если случатся трудности, то настоящая дружба ими лишь закалится. Спектакль "зелеными холмами океана" именно об этом. Он будет интересен в первую очередь для детей младшего возраста, но и любой взрослый получить огромное удовольствие, погрузившись в мир грез и фантазий.


Мастер-классы:

"Опыты из аптечки" в  Клубе "Ухтышка"

Читать инструкции лекарств полезно не только для того, чтобы не навредить собственному здоровью, но и с исследовательской целью. Ведь зная химические вещества, входящие в состав лекарств, можно сделать столько всего интересного (под наблюдением взрослых!!!): тайные чернила, зубная паста для слона, цветы в банке, быстрые кристаллы. И еще много интересной информации о "лучших друзьях" всех мамочек: йоде и перекиси водорода

"Звукология"  в РЦ "Дивосвит"

Откуда берется звук? Почему мир звуков такой разнообразный? Как мы слышим? Что такое эхо? Как видят летучие мыши и ориентируются в морском пространстве дельфины? Ответы на вопросы - на семинаре о звуки

Изготовление и запуск китайских фонариков в Даосском центре "Чжэнь Дао", который

приглашает ребят принять участия в интересном мероприятии по изготовлению и запуску китайских фонариков! После запуска - чаепитие!


Детские чтения в "Книгарне Є" на Лысенка, который приглашает на чтение с певицей Росавой.

Во время мероприятия будет читаться книга "ААААААА Паук" ("Аaaarrgghh, Spider!") Лидии Монкс и изучаться новые слова на английском языке. А также ребята будут петь песни и  рисовать.


23 октября

Детские спектакли:

"Король Дроздобород"  в Театре юного зрителя на Липках

Пьеса Г. Чеховского по мотивам популярной сказки братьев Гримм написана легким стихом, насыщенна остроумными диалогами, блестящими речевыми характеристиками персонажей. Посмотрев эту музыкальный спектакль, маленькие зрители обязательно будут напевать прекрасные мелодии услышанных песен, надолго запомнят королевский бал или комическое сватовство женихов. Дети с увлечением будут следить за смешными и поучительными приключениями принцессы в лесной чаще или на городском рынке. Что лучше чем проверенная веками сказка, которая научит ребенка человечности, доброте, терпению, уважению к себе и другим?

Стойкий оловянный солдатик  в Театре оперы и балета для детей и юношества

Музыкальная сказка-феерия.

"Я хочу своей музыкой привить простейшие, однако важнейшие истины: будь человечным, не предавай, не отними последнее, слабого обидеть - грех", - считает заслуженный деятель искусств России Сергей Петрович Баневич - композитор которого называют "рыцарем детства", ведь основное направление его творчества - музыка для детей.


Мастер-классы

Детский творческий клуб в магазине "Бабуин": "Образы мифологии в искусстве"

На октябрь запланировано открытие детского творческого клуба. Теперь можно не думать, чем же занять себя и ребенка воскресным утром. В маленьком уютном зале будут проходить творческие лекции-мастер-классы, с умением подобранные партнером "Бабуин" и соорганизатором - клубом творческого развития "Арт и Я".

В программе курса:

- Погружение в греческую культуру;

- Изучение мифов, произведений живописи и скульптуры по сюжетам мифов;

- Театрализация, рисование сюжета мифа;

- Роспись античных ваз на картонных заготовках (амфоры, Динос, кратера и проч.)

- Изготовление масок, макета Парфенона, атрибутов греческих богов;

- Фантазирование: составление новой мифической истории;

- Игры "Собери вазу из частей", "Мифологическое лото" и др.;

Мастер-класс: китайская каллиграфия для детей в Центре Развития и Творчества InnerArt

Каллиграфия - особое явление в китайской культуре, которая является скорее искусством, чем просто способ передачи информации. Образ китайского иероглифа вобрал в себя все изменения в развитии сознания в течение многих веков и донес их до наших дней.

 Китайская каллиграфия развивает концентрацию внимания, усидчивость, образное мышление, а так же сферу ощущений ведь, для того чтобы нанести какой-либо элемент на тонкую рисовую бумагу, необходимо хорошо чувствовать кисть, как растекается краска на бумаге, четко контролировать движение руки и иметь чувство ритма (сильнее или слабее напор).

 Это способствует как физическому, так и духовному развитию. Кроме того, каллиграфия способна влиять на характер человека и воспитывать в нем высокие моральные качества, поэтому образованные люди в Китае всегда придавали каллиграфии исключительное значение.

"Приключения Невидимки" в  Клубе "Пан-Пух"

Мы ЕГО никогда не замечаем и почти не ощущаем, хотя ежедневно тянем на себе 15 тон ЕГО веса! Он способен раздавить металл, протолкнуть яйцо в узкое горлышко бутылки, поднять самолет и плавно приземлить воздушный шар! Кто же этот знакомый Незнакомец?

"Профессор Шарик" в Клубе "ТаРаРам!!!" 

Познаем физические законы при помощи обычного воздушного шарика: как надуть шарик при помощи бутылки, как заставить шарики целоваться, колючие кровати для шариков, шашлык из шариков и другие опыты, а также мастер-класс по твистингу (изготовление фигур из шариков).

Приятных выходных вам и вашим деткам, и не забывайте, что обо всех мероприятыях, проводимых для малышей, можно посмотреть в нашей детской афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях