Сегодня оперная дива Монтсеррат Кабалье выступит перед Киевом

Монтсеррат Кабалье по праву считают одним из лучших сопрано ХХ века. Промофото артистки.

Монтсеррат Кабалье по праву считают одним из лучших сопрано ХХ века. Промофото артистки.

Досуг и еда
11 ноября 2011 10:10

Репертуар гордости Испании Монтсеррат Кабалье огромен – она спела около 90  оперных ролей. Она также может претендовать на самое большое количество коммерческих записей, с более чем 80 произведениями, половина из которых завершенные оперы. Дива спела все великие роли стандартного репертуара – от Луизы Миллер до Саломеи, от Памины до Изольды. 

Ее величие как артиста в первую очередь было основано на шикарных вокальных данных: один из самых красивых и универсальных голосов в истории. Но есть и харизматическая власть и тепло ее личности, которая притягивает и завораживает зрителей всего мира. Монтсеррат Кабалье по праву считают дивой оперного исполнения.

Кроме того, она стала известна более широкой аудитории, благодаря сотрудничеству  с такими великими музыкантами, как Вангелис и покойный Фредди Меркьюри, с которым она работала над альбомом "Барселона".

Вместе с Монтсеррат в Киев приедет еще одна выдающаяся фигура классической музыки – дирижер Хосе Колладо.

Колладо сотрудничал с такими солистами, как Миша Майский, Борис Белкин, Нарцисо Йепес, Хоакин Ачукарро, Дмитрий Башкиров, Ефим Бронфман, Гил Шахам, Андре Уоттс, Генрих Шифф. 

Как оперный дирижер, он руководил оркестрами на крупнейших фестивалях мира и на оперных сценах, в том числе в Венской государственной опере и Венском Концертхаусе, Метрополитен-опере и Карнеги-холле в Нью-Йорке и многими другими.

Отметим, что специальными гостями концерта станут Владимир Гришко и Светлана Катерноза.

    
  
Видео:www.sf.tv
 
    

Напомним, что вчера Мотсеррат пообщалась с киевскими журналистами и рассказала о том, с чего начинается ее день и с кем из известных исполнителей она хотела бы спеть.

АФИША

ГДЕ: 11 ноября, начало в 19:00.

КОГДА: Национальный дворец "Украина".

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ: 250 - 1950 гривен.

Кстати, всем любителям классической, популярной и альтернативной музыки мы предлагаем заглянуть в нашу АФИШУ, где каждый найдет себе мероприятие по вкусу. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях