ART-KYIV contemporary: киевлянам покажут как выглядит актуальное современное искусство

Спецпрограмма: восточноевропейский резонанс

Спецпрограмма: восточноевропейский резонанс

Досуг и еда
01 ноября 2011 13:45

В этом году свои экспонаты представят 30 галерей современного искусства из Украины, России, Германии и Франции.

Учитывая рекордное количество посетителей в 2010 году – около 35 тысяч человек – программа нынешнего ART KYIV contemporary направлена на обогащение опыта и знаний зрителей о современных художественных процессах.

Фишки Шестого ART KYIV contemporary:

1. Японская платформа 

Впервые в Мыстецьком Арсенале будет представлена уникальная ретроспективная выставка шести японских художников – THE GROUP 1965: Aida Makoto, Kinoshita Parco, Hiroyuki Matsukage, Oscar Oiwa, Tsuyoshi Ozawa, Sumihisa Arima.

2. Спецпрограмма: восточноевропейский резонанс 

Художники исследуют ключевой мотив, который формирует связи между людьми и является альтернативой авторитету власти или экономического капитала. Таким мотивом является феномен любви – во всех его неожиданных художественных проявлениях.

3. Украинские моряки в объективе молодого французского искусства 

Участником ART KYIV contemporary станет перспективная французская видеохудожница Мари Рейнер. В 2010 году она создала фильм Roll-On, Roll-Off, героями которого стали украинские моряки с судна Marfret в Марселе. Автор созерцает функциональные урбанистические пространства как "машинный механизм" и исследует, как человеческие тела пересекают и осваивают эти территории. 

4. "Украинский проект" 

Куратор Мыстецкого Арсенала Александр Соловьев представит спецпроект "Задний вход в музей" известного художника Ильи Чичкана в соавторстве с молодым граффитистом PSYFOX.

В программе ярмарки ожидаются лекции и образовательные программы для взрослых и самых юных посетителей, серия перформансов от украинских и японских художников, показы фильмов об искусстве, семинары от украинских галеристов и экспертов сферы искусства. 

В период работы арт-ярмарки ART KYIV contemporary для посетителей ежедневно будут проводиться экскурсии по выставочным залам на украинском, русском и английском языках по предварительному заказу.

Бесплатные экскурсии по спецпроектам ART KYIV contemporary будут проводиться каждую субботу и каждое воскресенье в 15:00

АФИША

Дата: 2 – 12 ноября с 11.00 до 20.00, 13 ноября – с 11.00 до 18.00.

Место: галерея "Мистецький Арсенал".

Цены на билеты: 40 гривен, льготная стоимость – 20 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях