Запомни обещание: коммунальщики намерены чистить дороги от снега круглосуточно

В Киеве обещают снег убирать круглые сутки. Фото с сайта gst-nn.ru

В Киеве обещают снег убирать круглые сутки. Фото с сайта gst-nn.ru

Коммуналка
06 декабря 2013 16:10
Автор: Daria Kornilova

Выпал снег и Киев ждет традиционных пробок, которые приходят с первыми зимними осадками. Но в это году коммунальные службы обещают не допустить коллапса, говорят, что будут расчищать столичные тротуары и дороги с интервалом в два часа. В "Киеватодоре" рапортуют, что к зимнему периоду уже готово 297 единиц специальной снегоуборочной техники и около 800 работников.

Как будут бороться со снегом

В первую очередь будут посыпать дороги солью и запускать машины-пескоразбрасыватели, которые помогут растопить снежную массу. А когда уже на дорогах появится пятисантиметровый покров снега, в ход пойдут снегоуборочные машины. Обещают работать круглосуточно - днем, ночью и на выходных.

Для столичных дорог уже приготовили 36 тысяч тонн песчано-соляной смеси. В первую очередь будут посыпать проблемные участки дорожного движения: подъемы, спуски, транспортные развязки и мосты, которые при минусовой температуре первыми покрываются льдом. В первую очередь подлежат очистке центр Киева и входы в подземные переходы.

Когда ждать настоящей зимы

Уже на выходных в Киеве синоптики передают похолодание и снежные бури. 7 и 8 декабря в Киеве ожидается снег, а температура воздуха и днем и ночью составит -3- -5 градусов.

По материалам vz.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях