Внимание, жители Оболони: сегодня нельзя использовать воду из-под крана

Фото Natalie Ratkovski, Flickr

Фото Natalie Ratkovski, Flickr

Коммуналка
09 октября 2014 11:20

"Киевводоканал" согласно графику ежегодных санитарно-технических мероприятий и для улучшения качества питьевой воды собирается промывать трубы на Оболони в ночь с 9 на 10 октября.

С 23:30 9 октября до 4:00 10 октября 4:00 в Оболонском районе будет осуществлено промывание наружных водопроводных сетей и водопроводных вводов. В зону работ попадут улицы: Озерная, Северная, Приречная, Зои Гайдай, Героев Днепра, частично - Богатырская, Героев Сталинграда и Оболонский проспект. 


Вода будет мутной и цветной


Прочистка осуществляется ночью, чтобы не создавать неудобства жителям домов. В эти часы не рекомендуется использовать воду для питья и приготовления пищи без предварительного кипячения. Вода временно может иметь повышенную цветность и мутность.

Пить воду и готовить на ней можно не раньше 4:00 утра 10 октября. После завершения промывки перед использованием воды необходимо слить ее из кранов в течение 15 минут до полного осветления. На период проведения указанных работ будет наблюдаться незначительное понижение давления, поэтому на верхних этажах многоэтажек сегодня ночью воды может не быть. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

На Оболони пройдет парад трамваев

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях