Кому и когда: в Киеве возобновляют аварийные отключения света

Фото с сайта board.com.ua

Фото с сайта board.com.ua

Коммуналка
01 декабря 2014 14:28

По распоряжению "Укрэнерго" в Киеве с сегодняшнего дня, 1 декабря, возобновляются графики аварийных отключений в Киеве.

Это связано с дисбалансом между потреблением и производством электроэнергии: компания хочет уменьшить нагрузку на энергосистему Украины. Главной причиной возобновления отключений называют недостаточность запасов угля на складах тепловых электростанций и преждевременной остановки энергоблока запорожской атомной станции (ЗАЭС).


Кому и когда будут отключать свет


Графики аварийных отключений в Киеве применяются исключительно для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве, сообщает пресс-служба "Киевэнерго"

Графики и адреса, как и в прошлый раз осенью, заранее не сообщаются. Так как отключения аварийные, без света останутся те потребители, у кого будет замечена перегрузка на линии. Но квартиры, больницы, детсады и школы это затронуть не должно. 

- Продолжительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером ГП НЭК "Укрэнерго". В то же время поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предусматривает их применение не более чем на 2 часа для каждого потребителя, -говорится в сообщении "Киевэнерго". 


Используем электричество экономно


Киевлян также просят экономно использовать электроэнергию: не перегружать сети множеством включенных электроприборов в часы, когда энергосистема несет максимальную нагрузку - в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00.

Напомним, впервые в этом году аварийное отключение света было применено для экономии газа в сентябре: тогда свет периодически отключали по всей Украине. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Как отпразднуют День Николая на Подоле

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях