Киевляне могут узнать онлайн, положена ли им скидка на оплату коммуналки

Фото с сайта telegraf.com.ua

Фото с сайта telegraf.com.ua

Коммуналка
03 декабря 2014 10:47

Теперь вычислить, может ли семья в Киеве претендовать на субсидию и не оплачивать коммуналку в полном размере, можно онлайн. На сайте Главного информационно-вычислительного центра появился онлайн-калькулятор субсидий.

Чтобы посчитать субсидию, достаточно указать среднемесячный доход семьи (из расчета последних 6 месяцев официальных поступлений, а не фактически полученного дохода), а также количество зарегистрированных в жилом помещении лиц, на которых насчитывается коммуналка. 

После этого по введенным данным высвечивается обязательная оплата за коммунальные услуги в месяц. Если она меньше, чем сумма, которую вы фактически платите ежемесячно, а жилплощадь и потребление электроэнергии и воды на семью соответствует социальным нормам, можно звонить на горячую линию в Управление труда и социальной защиты своего района для уточнения информации и получения субсидии. 


Комментирует КГГА


- В Киеве, как и в других регионах Украины, существенно выросли тарифы на коммунальные услуги. Вопрос способности населения осуществлять оплату коммуналки в полном объеме встал особенно остро на фоне инфляционных процессов в стране, - прокомментировал замглавы КГГА Петр Пантелеев. - Понимая это, городская власть разработала ряд мер, которые помогут тем киевлянам, которые нуждаются в государственной помощи при оплате жилищно-коммунальных услуг. 

На сегодня более 34 тысяч киевских семей получают субсидии. В связи с повышением тарифов количество семей, которые могут претендовать на получение государственной помощи, увеличивается.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Будут ли салюты в Киеве на Новый год

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях