"Быстро выходи и подсади меня": коммунальщик нелепо отреагировал на жалобу киевлянина в 1551

Новость - Коммуналка - "Быстро выходи и подсади меня": коммунальщик нелепо отреагировал на жалобу киевлянина в 1551

Новость - Коммуналка - "Быстро выходи и подсади меня": коммунальщик нелепо отреагировал на жалобу киевлянина в 1551

Коммуналка
08 января 2015 15:30

Vgorode уже давно призывает киевлян активно обращаться в контакт-центр КГГА по номеру 15-51 для решения всех городских проблем, которые зависят от коммунальщиков: начиная от отсутствия воды и заканчивая грязными подъездами, невежливыми дворниками или неровными дорогами. 

Мы сами не раз обращались в КГГА для решения разного рода проблем и на своем и чужом опыте знаем: там реагируют либо активно со звонком, выездом на место и объяснением, либо не реагируют вовсе. Но, как оказалось, есть еще и третий вариант: иногда киевлянам приходится сталкиваться с необычным вариантом решения проблемы. О таком случае рассказал киевлянин Вадим Сташук на своей странице в LiveJournal


Что предложили в ответ на жалобу


В конце декабря он сообщил в контакт-центр о совсем небольшой, но неприятной проблеме: высоко на деревьях на Русановской набережной висели полиэтиленовые клеенки. Зрелище весьма неэстетичное, поэтому Вадим попросил коммунальщиков их снять.

Та самая клеенка, одна из трех. Фото Вадима Сташука

Та самая клеенка, одна из трех. Фото Вадима Сташука

Спустя пару недель, 6 января, его разбудил утренний звонок: неизвестный мужчина, отказавшись представляться, в резкой форме сообщил, что Вадиму нужно выйти на улицу и помочь ему снять неугодную клеенку. Произошел примерно такой диалог:

- Выходите быстро, я стою здесь на морозе, жду. Подсадите меня, вместе залезем.

- Да я вообще не из этого дома... Не могу я быстро подойти. 

- Ах вот оно как! Вы еще не из этого дома? Так какого жалобы пишете, если здесь не живете? Что, нечем заняться?

- А чего я с вами должен лезть на деревья? Вы вообще видели высоту, где эти клеенки висят? Там лестница или кран нужен!

- Да, жалобу написал - теперь давай приходи, помогай снимать эту фигню на дереве! Меня начальство заставляет снять ее. Приходи, залезем вместе и снимем.

Когда киевлянин по логичным причинам отказался лезть на дерево или подсаживать неизвестного, тот сказал, что ждет еще 20 минут и, если никто не выйдет, уходит. Так и поступил, а клеенки все еще на месте. 


Как объяснились в КГГА


Побеседовав с автором обращения, Vgorode обратился в контакт-центр, чтобы выяснить, почему с киевлянином общались в столь странной манере, и что будет предпринято в дальнейшем. 

Там нам объяснили, что эта жалоба все еще стоит в статусе нерешенной: исполнителем числится отдел по работе с ЖСК (жилищно-строительными кооперативами). Обращение перенаправили в кооператив, на территории которого находятся деревья с клеенками по адресу Русановская набережная, 20. 

- Жалоба перенаправлена в ЖСК "Нептун". Там и должны были снять клеенку. Мы не знаем, кто звонил, видимо, кто-то из работников кооператива. На днях кооператив должен отчитаться о решении проблемы, тогда и будет ясно, что произошло, - прокомментировали по номеру 15-51. - Но, судя по всему, если там большая высота, нужна вышка для снятия клеенки. А если у кооператива нет денег на ее использование и вызов, то клеенки так и останутся висеть.

Почему с киевлянином разговаривали в таком тоне, да еще и предлагали вместе выполнять его же просьбу к коммунальщикам, в КГГА ответить затруднились. Но, если в ближайшее время пояснений не будет, порекомендовали снова обратиться в контакт-центр. В то же время, номер, по которому Вадиму звонил тот самый работник кооператива, пожелавший остаться неизвестным, сегодня находится вне зоны доступа. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях