Стало известно, из-за чего в Бортничах отравились полсотни людей

Фото с сайта kurir.rs

Фото с сайта kurir.rs

Коммуналка
13 января 2015 07:37

В КГГА назвали причину заражения возбудителем кишечной инфекции водопроводной воды в Бортничах, в результате которого были госпитализированы 49 человек.

"По официальным данным Главного управления санитарно-эпидемиологической службы в Киеве, вода из водопровода микрорайона Бортничи была заражена возбудителем кишечной инфекции. Как свидетельствуют выводы лабораторного исследования, причиной заражения воды стало загрязнение артезианских скважин №№ 50 и 18", - сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В то же время в КГГА отметили, что система водоснабжения Верхних Бортничей является локальной и не связана с системой централизованного водоснабжения столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последствия массовых отравлений: сколько еще на Бортничах нельзя будет пить воду

"В нее включены три скважины и 4 км распределительных водопроводных сетей. Система обеспечивает подачу воды для более 8 тысяч потребителей, которые подверглись бы опасности инфицирования в случае отсутствия немедленных профилактических мер", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается, в настоящее время выполнено профилактическую промывку и дополнительное хлорирование артезианских скважин и водопроводных сетей, однако на период проведения профилактических мероприятий рекомендовано не пользоваться водой для питьевых нужд, приготовления пищи, мытья посуды и купания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях