Предупреждает "Киевводоканал": у киевлян истекает срок поверки и замены счетчиков для воды

Фото с сайта www.veuxturire.com

Фото с сайта www.veuxturire.com

Коммуналка
19 февраля 2015 10:47

Всем, у кого есть счетчики холодной воды, нужно выполнить их поверку до 1 марта, а если счетчик не был поверен, придется его заменить. Об этом сообщает "Киевводоканал". Чтобы выяснить, нужно ли менять счетчик или можно обойтись поверкой, стоит обратиться в свой ЖЭК. 

Ранее сообщалось, что срочно менять счетчики не нужно, сроки поверки счетчиков также не уточняли. 


Куда обращаться 


Для поверки или замены счетчика следует обратиться в ЖЭК, в специализированную организацию, которая занимается поверкой и имеет соответствующую лицензию, или в "Киевводоканал" - поверку осуществляют в контрольно-поверочном пункте по адресу: ул. Электротехническая, 16, ком. 104, телефон - (044) 515-65-08, 277-21-72.


Как заменить счетчик 


Перед тем, как снять счетчик для проведения поверки или замены, необходимо обратиться с письменным заявлением в ЖЭК, обслуживающей ваш дом. Это нужно для распломбирования с составлением соответствующего акта, в котором должен быть указан тип, номер и показатели счетчика. 

Бухгалтер ЖЭКа должен провести сверку показателей счетчика с оплаченным объемом воды, поэтому о погашении задолженности стоит позаботиться заранее. После замены и поверки счетчика необходимо снова обратиться в ЖЭК для проведения опломбирования с составлением соответствующего акта. После этого счетчик нужно поставить на учет, предоставив свидетельство о поверке или паспорт на новый счетчик, а также акт от ЖЭКа.  

При возникновении дополнительных вопросов советуют обращаться по номеру 15-51 или 15-57.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В центре Киева горит жилой дом

О чем говорил Порошенко на заседании СНБО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях