Не рассчитали: на что выделили дополнительные средства из горбюджета

Фото: Pexels

Фото: Pexels

Коммуналка
12 июня 2017 13:00
Автор: Дарья Кунец

Из городского бюджета дополнительно выделили 450 млн гривен на деятельность убыточного "Киевпасстранса". Об этом во время пресс-брифинга сообщил первый заместитель главы КГГА Геннадий Плис, пишет 44.ua.

- В целом мы увеличили расходную часть на 1,624 миллиардов гривен. Наибольшая сумма была выделена на услуги транспорта - 448,8 миллионов гривен. Несмотря на то, что мы подняли тарифы на 1 гривну, этого явно недостаточно. Поэтому мы вынуждены добавлять на деятельность "Киевпасстранса", - сказал Плис.


Кому еще дали денег


Кроме того, дополнительно выделено 310 миллионов гривен на капитальный ремонт объектов жилого хозяйства: установка детских площадок, асфальтирование придомовых территорий. 

Более 170 миллионов гривен дали на капитальный ремонт в учреждениях образования. На функционирование медицинских учреждений и обновление компьютерной техники будет выделено 85 миллионов гривен. На работу “Киевкоммунсервис” город дополнительно выделил 108 миллионов гривен.

Кроме того, Киев намерен реализовать пилотный проект современного библиотечного пространства. На его реализацию дополнительно пошло 15 миллионов гривен. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Копейка к копейке: в КГГА рассказали, сколько столица заработала с начала года

В чем причина: в Киеве резко возросли продажи бойлеров

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях