Киевлянин, подозреваемый ФБР в изготовлении бомб, освобожден

Микиту Панасенко задержало ФБР. Фото: facebook.com

Микиту Панасенко задержало ФБР. Фото: facebook.com

Люди города
26 апреля 2013 19:46
Автор: Di Lozovskaya

Сотрудники ФБР после допроса отпустили арестованного за провоз взрывчатки в поезде уроженца Киева, решив, что он не представляет угрозы для общества, сообщает в пятницу издание New York Daily News. Ранее американские СМИ сообщили, что в начале апреля полиция Нью-Джерси арестовала уроженца Киева 27-летнего Микиту Панасенко, пытавшегося провезти два самодельных взрывных устройства в поезде, следовавшем из Нью-Джерси в город Сафферн в штате Нью-Йорк.

Позже ему были предъявлены обвинения в провозе и хранении взрывчатых веществ. По информации New York Daily News, полиции от знакомых Панасенко стало известно, что он хранит в своей комнате взрывчатые вещества.

Сотрудники ФБР 8 апреля допросили Панасенко, который заявил, что хранил в комнате "всего лишь фейерверки". По словам украинца, он не намеревался сделать ничего противоправного и не знал, что хранить подобные вещи запрещено.

Как рассказал Панасенко, 7 апреля он "в качестве развлечения" подорвал их в лесу. По данным СМИ, мужчина позже был отпущен в связи с отсутствием доказательств его вины.

- На данном этапе расследования нет признаков, что он (Панасенко) намеревался подорвать взрывное устройство в своей квартире, либо в поезде - сказал представитель полиции города Джерси.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях