Есть повод гордиться: наши геймеры выиграли 620 тысяч долларов в финале мирового чемпионата по Dota 2

Фото: navi-gaming.com

Фото: navi-gaming.com

Люди города
12 августа 2013 15:56

Украинская команда профессиональных геймеров Na`Vi, в которой есть ребята проживающие на данный момент в Киеве,  в финале международного турнира по Dota 2 - The International 3, который проходил в Сиэтле с 3 по 11 августа, заняла второе место, с призом в 624,744 тысячи долларов, сообщает ain.ua.

На первом месте — шведская команда Alliance, которой достался приз в 1 402 202 долларов. Общий призовой фонд турнира собирается по схеме краудфандинга, но при этом является одним из крупнейших в киберспорте и составляет около 2,8 миллиона долларов.

Справка Vgorode

Команда Na`Vi (Natus Vincere - "Рожденные побеждать") - украинский киберспортивный клуб. В 2010 году команда по Counter-Strike 1.6 впервые в истории выиграла три главных турнира за один год — Intel Extreme Masters, Electronic Sports World Cup и World Cyber Games. Летом 2011 года Dota-состав команды стал лучшим на турнире Dota 2 The International, выиграв 1 миллион долларов н за первое место. За последние 2 года Na`Vi посетили более 52 турниров в 25 странах мира на трех континентах.

В состав Dota-команды входят: Александр "Xвост" Дашкевич, Даниил "Dendi" Ишутин, Клемент "Puppey" Иванов, Глеб "Funn1k" Липатников и Куро "KuroKy" Салехи Тахасоми.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях