Дождливая ситуация: как город переживает непогоду

Фото: aeterna.qip.ru

Фото: aeterna.qip.ru

Люди города
12 сентября 2013 17:12
Автор: Евгений Коровай

Мало приятного в осенней погоде, такой, к примеру, как сегодня, когда тучи беспросветно затянули небо и увидеть солнце нет никакой возможности. В такие дни особенно тяжело работать, а некоторые предприятия даже терпят убытки. Vgorode разбирался, как дожди влияют на жизнь города.

 В дождь автомобили не моют

Тяжелее всего приходится уличным торговцам: мало того, что покупателей в пасмурные дни немного, так еще можно и самому промокнуть, если место торговли не оборудовано навесом.

В нескольких автомойках нам практически в один голос рассказали о том, что дожди для них – настоящее бедствие, так как желающих помыть авто в такие дни нет. "Ну какой человек захочет в такой день мыть автомобиль в дождливую погоду у нас клиентов меньше процентов на 90%", - рассказал нам сотрудник столичной автомойки "4 минуты".

Дождливая ситуация: как город переживает непогоду фото

Мыть авто в дождь желающих нет. Фото: artes.su

В дождь не ждут общественный транспорт

А вот в службах такси такие дни являются очень прибыльными. Как рассказали Vgorode в одной из служб – в дождь такси заказывают все.

"Для нас в такой день работы становится намного больше, - рассказала сотрудница "Радио-Такси", - причем машины заказывают все – это и женщины, и студенты, и сотрудники офисов, которым по работе надо много ездить по городу. Кому ведь хочется ждать маршрутку или трамвай по дождю?".

Дождливая ситуация: как город переживает непогоду фото 1

Таксисты неплохо зарабатывают в дождь. Фото: subscribe.ru

Кому в Киеве дождь нипочем

На некоторые предприятия дождь никак не влияет. "Киевавтодор" всегда и при любой погоде крайне неохотно общается с журналистами, шаблонно отвечая на самый простой вопрос: "пишите запрос, отправляйте в КГГА, они передадут нам, мы рассмотрим и ответим". Так было и в этот раз, когда мы позвонили узнать, мешает ли им дождь работать. Из нашего опыта работы с чиновниками скажем, что запрос – это не вариант, так как он имеет свойство бесследно исчезать или вообще не приходить на почту.

Как пережить дождливый день в хорошем настроении

Совет №1 Экипировка против непогоды

Очень важно в дождливый день одеться соответственно. Как вариант – какой-нибудь яркий дождевик и резиновые сапоги, стильный зонт и прочее. Мало того, что они защищают от влаги, так еще могут создать отличное настроение, побегать по лужам – то еще удовольствие. 

Совет №2  Создать подходящее настроение

В дождь можно посмотреть или послушать что-нибудь трогательное, романтическое, мистическое. Закутайтесь в плед, сделайте чай с лимоном и посмотрите какой-нибудь качественный фильм с соответствующим настроением, например "Сонную лощину" с Джонни Деппом. Или воспользуйтесь нашим ТОПом сериалов, выход которых уже не за горами.

Дождливая ситуация: как город переживает непогоду фото 2

В дождь тоже можно развлекаться. Фото: liveinternet.ru

Совет №3 Психологи советуют

Знающие люди говорят, что в дождливые дни справиться с упадническим настроением и сонливостью помогут музыка, горячие напитки и чувство влюбленности. Следуя заветам психотерапевтов, не забывайте дома плеер, пейте больше какао и срочно влюбляйтесь!

Глас народа

Чтобы узнать мнение читателей о дождливой погоде, мы провели опрос Vkontakte. 36% проголосовавших, а то большинство, высказались, что такая погода им не нравится, главным образом из-за того, что на улице мокро и можно заболеть. Более 6% наших респондентов не любят дожди из-за того, что транспорт ездит медленно и можно опоздать. Примерно столько же не любят автомобилистов в дождливый день - те могут окатить водой мирно стоящих на тротуаре пешеходов. 

32% тех, кто участвовал в опросе дождливая погода не раздражает, просто спать хочется. А 18% киевлян любят такую погоду как сегодня.

Дождливая ситуация: как город переживает непогоду фото 3

 

Доколе терпеть

Тем временем Гидрометцентр не обещает киевлянам солнечных выходных. По прогнозам синоптиков - дожди продлятся до понедельника, потом обещают сухую погоду. Однако жары не будет - максимум +15 + 17 градусов.

Дождливая ситуация: как город переживает непогоду фото 4

Скриншот с сайта гидрометцентра

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях