15% предприятий в Киеве платят сотрудникам зарплату меньше минимальной

Некоторые компании платят зарплату ниже минимальной. Фото с сайта <a href="http://www.sbclearnbusiness.com/">sbclearnbusiness</a>.

Некоторые компании платят зарплату ниже минимальной. Фото с сайта <a href="http://www.sbclearnbusiness.com/">sbclearnbusiness</a>.

Люди города
27 сентября 2013 07:50

Каждое седьмое предприятие Киева выплачивает заработную плату на уровне или ниже минимума. И, как выяснилось, больше всех минимизируют зарплаты предприятия сферы услуг, общепита, торговли и транспорта. На некоторых предприятиях зарплаты существенно ниже минимального уровня и составляют 500-900 грн, рассказали в пресс-службе КГГА.

Интересно, что по тем же официальным данным средняя зарплата в Киеве превышает 5 тысяч гривен, и это при том, что, как сказано выше, 15% предприятий платят (во всяком случае официально) мизерную зарплату, которая ниже минималки. Надо полагать, что это далеко не все компании, которые большую часть зарплаты выдают в конвертах. Значит те предприятия, которые чесно выплачивают сотрудникам зарплату, платят действительно много, иначе откуда взяться сумме средней зарплаты в Киеве в 5100 гривен.  

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях