Рассматриваем кандидата в мэры: биография, программа и личное дело Виталия Кличко

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

Люди города
28 апреля 2014 11:14

Виталий Кличко около года тому назад завязал с большим боксом. Несколько лет его политическая карьера успешно существовала со спортивной, причем и первая и вторая были достаточно успешной. О спортивных достижениях Кличко-старшего знает весь мир, а о политических "опытах" Виталия можно сказать, что и они успешны.

Его политсила "УДАР" участвовала уже не в одних выборах, причем на последних парламентских выборах "УДАР" Виталия Кличко  набрал почти 14% голосов, заняв 3-е место после Партии регионов и "Батькивщины".  

Что обещает киевлянам

Виталий не был слишком изобретательным в предвыборной программе: основной акцент он сделает на том, что он кандидат от сил победившей революции, как один из представителей "майдановского триумвирата" - Яценюк –Тягныбок – Кличко.

Главная идея, которую Виталий Владимирович попытается донести до киевлян это то, что Киев - европейский город. Кличко обещает "освободить гражданина от чрезмерной опеки государства и уничтожить культ денег и высоких должностей" а также сделать общество свободным, с правом на самовыражение. Ну и перезагрузить отношения власти и граждан. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевом может править женщина: изучаем биографию кандидата в мэры Леси Оробец

Вероятно, эти все преображения Кличко-старший планировал на общегосударственном уровне, но баллотироваться в президенты он не стал, ограничившись более реальным для него мэрским креслом Киева. Однако в одном из интервью он заявил, что Киев должен стать образцом позитивных изменений для других городов.

Плюсы и минусы кандидата

На данный момент Виталий Кличко является главным претендентом, согласно отчетам социологов, на победу в выборах 25 мая. Всем другим кандидатам будет тяжело с ним соперничать хотя бы потому, что он человек известный и в отличие от многих может объяснить, откуда у него деньги. Как он их зарабатывал – видела неоднократно вся страна по телевизору. Плюс ко всему, он не был замечен в громких коррупционных скандалах.

К слабым сторонам Виталия Кличко можно отнести то, что он никогда не занимал серьезных управленческих должностей, иными словами большим начальником никогда не был и может не знать что и как работает в городе. Ведь в управлении городом есть не только политическая составляющая, здесь надо учитывать и экономику, и социальную сферу, транспорт и коммуналку.

Личное дело: семья, где родился, где живет

Виталий Кличко родился 19 июля 1971 года в поселке Беловодское в Киргизской ССР в семье военнослужащего, выходца с Киевщины. В 1985 году семья переехала в Украину.

Виталий учился в Переяслав-Хмельницком педагогическом институте и Академии управления при Президенте Украины.

В 1996 году женился на фотомодели Наталии Егоровой. Пара имеет троих детей - 14-летнего Егора, 12-летнюю Елизавету и 9-летнего Максима.

Виталий Кличко вместе с семьей живет в трехэтажной квартире в Киеве рядом с Национальной оперой.

Рассматриваем кандидата в мэры: биография, программа и личное дело Виталия Кличко фото

Виталий в своих апартаментах. Фото "Сегодня"

ЧИТАЙТЕ ЗАВТРА: Рассматриваем кандидата в мэры: биография, программа и личное дело Николая Катеренчука

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях