Когда будет и как поучаствовать: на Крещатике пройдет велопарад для патриотов

Велопарад пройдет 23 августа. Фото с сайта bigmir.net

Велопарад пройдет 23 августа. Фото с сайта bigmir.net

Люди города
12 августа 2014 13:42
Автор: Ксения Карпова

23 августа на Крещатике состоится патриотический велопарад, приуроченный ко Дню государственного флага Украины. Точное время проведения станет известно позднее. 

Принять участие в нем смогут все желающие на велосипедах. Главное условие — наличие в одежде, аксессуарах или украшении велосипеда желтого и голубого цветов. 

Заезд для журналистов

После велосипедного флешмоба пройдет благотворительная велогонка для журналистов — Horizon Media Cup. Цель соревнований — сбор средств на лечение раненых бойцов, защищающих Украину от военной агрессии, а также популяризация велоспорта.

Стартовый взнос - 50 гривен. У всех желающих будет возможность приобрести сувениры - значки и футболки. Все собранные средства при участии журналистов-велогонщиков организаторы доставят в киевский военный госпиталь на лечение раненых солдат из зоны АТО. 

На месте будет работать велопрокат для тех, у кого нет своего велосипеда. Организаторы говорят: главное правило велозаезда — не победа, а участие. Можно стартовать как индивидуально, так и в составе редакционной команды - от четырех человек.

Победителей ждет подиум, медали и призы. При этом редакционная команда может презентовать индивидуальный стиль в одежде или оформлении байков, как в велопараде, так и в соревнованиях: это только приветствуется. 

Как поучаствовать

Чтобы принять участие в благотворительном заезде, нужно  заполнить и прислать заявку, прислать ее на один их электронных адресов, написанных ниже, а 23 августа прибыть на место старта. Желательно иметь при себе велосипед и шлем. Финансовый взнос будет приниматься на месте. 

Велогонка состоится 23 августа, в субботу, по бульвару Леси Украинки. Время проведения пока уточняется. 

Контакты: Наталья Красненкова, 067 465 54 26, krasnenkova@prhouse.com.ua; Леся Шутко, 067 245 38 75, lesya.shutko@prhouse.com.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях