Помоги устроить детям праздник: активисты организуют Новый год в Киеве для детей из зоны АТО

Фото с сайта stb.s-msn.com

Фото с сайта stb.s-msn.com

Люди города
07 ноября 2014 16:00

Волонтер Леся Литвинова, которая в числе других активистов "Волонтерской сотни" открыла Центр помощи беженцам еще весной, призывает киевлян поучаствовать в сборе подарков для детей на Новый год. Для них хотят устроить настоящий новогодний праздник в центре сбора вещей для беженцев на улице Фроловской. 

- Тысячи переселенцев по всей стране будут загадывать одно и то же желание: вернуться домой. В свою прежнюю жизнь. И знать, что исполнение этого желания - недосягаемо, как самое настоящее чудо. Подарить такое чудо - точно не в моих силах. Но я точно знаю, что одно чудо помельче - точно нам по плечу. Я очень хочу на Фроловской настоящего новогоднего праздника. Для детей из Луганска, Донецка, Крыма. Теплого, домашнего праздника. С елкой, с подарками, Святым Николаем, хороводами и конкурсами. С гирляндами и шариками, - написала волонтер на своей странице в Facebook

Активисты предполагают, что на праздник может собраться не меньше тысячи детей из зоны АТО, поэтому приготовлений предстоит немало. 


Чем можно помочь


Все желающие могут помогать необходимыми, чтобы создать праздник, вещами, либо материально. Основные категории необходимого - украшения на елку и подарки для детей на Новый год. 

- Нужны игрушки, гирлянды, думаю что формировать подарки в итоге будем из пластилина, фломастеров, раскрашек, блокнотов, - рассказала активистка Vgorode. 

Также собираются подготовить сладкие презенты - конфеты и шоколадки, поэтому тех, у кого есть возможность по крайней мере сделать скидку для оптовой закупки конфет, просят также отозваться. Актеров и аниматоров, которые могут поработать для детей в установленный день в декабре - с датой пока не определились, тоже призывают проявлять инициативу. 

Подвозить подарки нужно на склад, куда регулярно подвозят вещи переселенцам, а сами беженцы могут их оттуда забрать - на улицу Фроловскую, 9/11, угол Фроловской и Боричева Тока, вход со стороны Боричева Тока. Подвозить просят в будни 11:00 до 20:00 и в выходные 13:00 до 20:00. 

Также можно отправить посылку "Новой Почтой". Дополнительная информация и контакты есть на Facebook

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В музее истории Киева открылась интерактивная выставка

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях