Как пройти тестирование успешно

Новость - Люди города - Как пройти тестирование успешно

Новость - Люди города - Как пройти тестирование успешно

Люди города
22 декабря 2014 13:58

Часто в ходе собеседования работодатели могут попросить у кандидата пройти парочку тестов. Порой для поиска работы в Киеве нужно отвечать не столько правильно, сколько креативно. Существует большой выбор вакансий, где соискателям нужно пройти тестирование. Они могут быть профессиональными или же психологическими. Так, кейсы, тесты, задачи - все они нацелены на определение уровня профессиональных навыков и знаний. В эту категорию также входят опросники, которые служат для определения профиля мотивации, причем у каждой профессии существуют свои мотивации. Например, для топ-менеджеров очень важно стремление к укреплению репутации фирмы и бренда, а вот менеджеры по продажам должны быть нацеленными на максимальную эффективность. Контент-менеджеры, бухгалтеры, корректоры требуют усидчивости и внимательности, а дизайнеры – нестандартности и эстетики. При этом стоит отметить, что идеальным считается средний уровень мотивации.

Специалисты кадровых порталов рассказывают, что часто в качестве теста применяют так называемый кейс, решение которого, особенно в группе соискателей показывает лидерские способности, амбиции и организационные качества, умение распределять задания, умения презентовать проект и себя лично.


Психологические тесты


Психологические тестирования оценивают познавательные и интеллектуальные способности, личные и проективные характеристики, эмоции и потребности. Так, соискателю могут предложить пройти небольшой тест, сыграть в ролевую игру, решить головоломку или нарисовать что-нибудь.

При решении таких задач нужно напрочь забыть слова "мне сложно", "я не знаю" и "я не смогу решить". Стоит отметить, что интервьюер и сам может не знать ответа, поэтому если вы сумели обосновать свой ответ, то это несомненно будет очком в вашу пользу.

Прежде чем отправиться на собеседование можно в комфортной домашней обстановке пройти много тестов, ведь большинство используемых заданий уже давно есть в мировой паутине. Но при этом важно не подавать виду, даже если головоломка вам знакома. 

Порой в тестах могут встретится "глупые" задания и вопросы. Вас могут попросить продать барометр, рассказать любимое стихотворение, назвать преимущества полиэтиленового пакета и так далее. Такие задания направлены на выявления конкретных качеств: организаторских способностей, смелости, чувства юмора и так далее. Если вас что-то не устраивает вы всегда можете отказаться отвечать на вопросы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях