Что говорят друзья киевской модели, которая была с Немцовым в момент убийства

Фото из социальных сетей.

Фото из социальных сетей.

Люди города
01 марта 2015 10:31

23-летняя модель Анна Дурицкая была вместе с российским оппозиционером Борисом Немцовым, когда его убили. Соответственно, она является главным свидетелем убийства. Она рассказала следователям, что ждала Немцова в ГУМе, там пара поужинала в кафе "Боско". Около 23:00 политик с Анной вышли на улицу и пешком направились в сторону Васильевского спуска. Через 10 минут его застрелили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убит оппозиционер Борис Немцов

Журналисты ТСН разыскали друзей Анны Дурицкой в Белой Церкви - именно в этом городе родилась и училась будущая модель.

"Анна была яркой симпатичной девушкой, с которой было о чем поговорить. Безобидной. Никакого умысла развести на что-то у нее никогда не было. Когда мы гуляли компанией, то она постоянно платила сама за себя", - рассказывает один из близких друзей Анны .

По его словам, после школы Дурицкая поехала в Киев, снимала с подругами квартиру. Деньги она имела и сама себя обеспечивала - давно занималась модельным бизнесом и деньги у нее были всегда. Два года назад Аня уехала в Москву, с тех пор ее близкий друг редко с ней общался. "Корыстного умысла на то у нее никогда не было. Когда встречаешь девушку, то сразу видно, что она хочет, чтобы ее возводили в ресторан или кино. С Аней такого не было. С ней можно было просто на лавочке пощелкать семечки", - говорит он.

По словам бывшего парня, Анна хотела стать моделью. Фото взят из социальных сетей

По словам бывшего парня, Анна хотела стать моделью. Фото взят из социальных сетей

Одноклассница Анны Дурицкой - тоже Анна - рассказывает, что они учились в математическом классе, сидели за первой партой, были ответственными в обучении и ходили к репетиторам. "После школы узнала, что она стала моделью, хотя до этого ничего такого не было. Правда, в школе она выиграла конкурс "Мисс осень", может быть, после этого Аня увлеклась этим", - говорит одноклассница подруги Немцова.

Бывший парень Дурицкой Анатолий Кучма, наоборот, говорит, что Аня со школы мечтала стать моделью. "Она еще со школы хотела стать моделью ... Аня была обычной девушкой, она общалась со всеми, ей все равно было, сколько денег у человека. Красивая девушка, приятная", - вспоминает Анатолий.


Друзья ничего не знали об отношениях с Немцовым


Новость о том, что Дурицкая была с Немцовым, когда его убили, была для друзей модели настоящим шоком и они не могли в это поверить. "Когда узнала, что она была с Борисом Немцовым, сначала не поверила, была в шоке", - говорит одноклассница Аня.

"Друг позвонил и сказал, что Аня была в Москве вместе с политиком и его убили. Не хотел бы я сейчас оказаться на ее месте. Тем более, в такой политической обстановке", - говорит бывший парень Дурицкой.


Биография Анны Дурицкой


Анна Александровна Дурицкая родилась 27 ноября 1991 года в городе Белая Церковь Киевской области. Окончила школу № 3 в Белой Церкви, после чего в 2008 году поступила на учебу в Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности "Учет и аудит", сообщает aif.ru.

Одновременно с этим начала работу моделью и фотомоделью, на сайтах кастингов указаны параметры: рост 177 см, объем груди 88 см, объем талии 63 см, объем бедер 89 см. С июня 2011 по сентябрь 2012 работал менеджером в туристическом агентстве Join Up (Киев), а с июня 2012 года - в модельном агентстве "Амоделс" (Киев). После этого периода на сайтах по поиску работы можно встретить ее резюме, где она искала работу секретаря или менеджера.

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Сегодня на Софийской площади пройдет общая молитва за Савченко

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях