Испытание терпения: полицейские не отказались ради киевлянки поработать службой такси

Новость - Люди города - Испытание терпения: полицейские не отказались ради киевлянки поработать службой такси

Новость - Люди города - Испытание терпения: полицейские не отказались ради киевлянки поработать службой такси

Люди города
14 июля 2015 12:34

Череда милых историй с патрульными полицейскими, которые уже успели полюбиться подавляющему большинству киевлян, продолжается.

Иногда они даже сами пытаются привлечь к себе внимание отзывчивых полицейских, чтобы проверить их реакцию и в очередной раз убедиться в их готовности помочь в любой ситуации. 


Поработали службой такси


Так было и в описанной истории: ребята среди ночи решили намекнуть, что их бы хорошо подбросить домой. Но даже в этом случае, который многим покажется злоупотреблением, патрульные проявили себя с лучшей стороны.

Публикуем рассказ logvinenko_sen_bin без изменений. 

- Иду с другом вдоль дороги, после отлично отмеченного дня рождения, в сторону дома... (До дома 3-4 км и транспорт уже никакой не ходит, время час ночи). Его слова: "Хочу остановить нашу полицию" , "Полиция - (ряд эпитетов...)". Все было затеяно шутки ради. Прыгаем, как дурачки, на дороге. На горизонте сверкает мигалка. Я начинаю морозиться и ухожу в сторону, в тот момент как патрульная машина останавливается возле нас. Из машины выходит парень и задает ряд вопросов: "Все ли у нас хорошо? И в чем наша проблема?". На что мой друг отвечает: "Девушке сложно добраться домой!" Патрульный без замедления спрашивает: "Какой адрес? Куда ехать?". На что следует ответ с координатами. Не поверите, впервые в жизни я ехала в патрульной машине и не по поводу, а потому что ребята просто подвезли меня домой! Что было жутко приятно, говорили чисто на украинском языке, даже между собой... Пошутили на тему, что "для таких целей есть служба такси, но мы готовы помочь в любой ситуации!". На слова "Это так сильно и приятно ощущать, что вы всегда поможете", ответом было: "Для этого мы и работаем, а дальше будет только лучше!". Хочу верить, что это наш общий глобальный шаг к лучшей жизни! Что на этом не закончится решительность нашего народа в попытке построить лучшее общество! Я верю и надеюсь на вас! Спасибо, что вы есть! Полиция - слово, которое стало для меня значить что-то большее, чем правоохранительный орган. А веру в наше будущее! 

По традиции девушка сфотографировалась со своей спасительницей. 

Фото logvinenko_sen_bin, Instagram

Фото logvinenko_sen_bin, Instagram

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Патрулирование от первого лица: рассказ киевского полицейского Миши

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях