Построй карьеру в школе: отбор кандидатов на должность директоров продлен

Кадр из фильма Bad Teacher

Кадр из фильма Bad Teacher

Люди города
14 июля 2015 13:41

Отбор кандидатов на должность директоров киевских школ и детсадов, который стартовал месяц назад, решили продлить. 

Дополнительный отбор начался вчера: он продлится до 27 августа. Поясняют это просто: после первой волны отбора в столице остались шесть учебных заведений, куда не было рекомендовано ни одного кандидата. Вакантные места появились и в других школах и детсадах. 


Этапы отбора


Процедура отбора, как и в прошлый раз, будет состоять из трех этапов:

1. Обучение (11-12 августа) в Киевском университете имени Бориса Гринченко, где кандидаты составят электронное тестирование, пройдут тренинги и напишут мотивационные письма.

2. Ознакомление с заведением (18-19 августа) - претендентам предоставляется возможность провести один день в том учебном заведении, где они хотят работать.

3. Презентация кандидатами собственных концепций развития учебных заведений членам конкурсной комиссии, представителям районных администраций, коллективам школ и детсадов и общественности.

В результате комиссия предоставит рекомендации по отобранным кандидатурам директору Департамента образования и науки, молодежи и спорта и председателям РГА для принятия решения о дальнейшем назначении на должность директора. 


Как поучаствовать


Кандидаты должны иметь высшее педагогическое образование - магистр или специалист, обязательно наличие управленческой подготовки, стаж педагогической работы не менее 5 лет, свободное владение иностранными языками. 

Документы - биографическая справка, копия документа об образовании и заявление - принимаются до 7 августа. Их необходимо подать в Департамент образования и науки, молодежи и спорта по адресу: бульвар Шевченко, 3, каб. 412.

Дополнительная информация - по телефону (044) 279-25-49, 279-17-45.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях