Ты что, в Шкафандре? Где мужику купить прикольную одежду в Киеве

Обзоры
05 октября 2016 14:50

На улице любителей стильной одежды праздник. В центре Киева, по адресу Пирогова, 2, открылся шоурум дизайнерской одежды – "Шкафандр".

Новый шоурум - это небольшое, но очень уютное и светлое помещение, больше похожее на диковинный музей одежды, чем на магазин

Новый шоурум - это небольшое, но уютное помещение, больше похожее на музей одежды, чем на магазин.


А зачем?


В Шкафандре рубашку себе подберет даже самый капризный покупатель - они здесь на любой вкус

В "Шкафандре" рубашки на любой вкус.

Если вам надоел ширпотреб, а на лакшери-бутики тратиться не хочется – вам прямая дорога в "Шкафандр". В шоуруме неподалеку от Владимирского собора и парка Шевченко вас встретят, напоят кофе или чаем и подберут оригинальный свитшот, рубашку, брюки, сумку невообразимого покроя и даже носки любого цвета.


Мальчишкам и девчонкам


Полки с носками и прикольными значками неизменно приковывают к себе взгляды посетителей - и мы их понимаем

Полки с носками и прикольными значками приковывают к себе взгляды посетителей - и мы их понимаем.

Есть здесь что выбрать и девушкам – линейка женской одежды и аксессуаров постепенно расширяется. Впрочем, девчонки и сейчас здесь могут поживиться подходящими мужскими моделями футболок, рубашек и брюк самых экстравагантных кроя и цветов.


Что мы сделали


Мы пригласили потестить новый шоурум молодых, успешных и красивых киевлян. Заманили в "Шкафандр" и отдали в руки хозяев четырех парней – модель, фотографа, миксолога и певца. Каждого из ребят преобразили до неузнаваемости. А мы прогулялись с ними по городу и поболтали о киевской уличной моде. Что из этого получилось – смотрите сами.


Виталий Ротарь. Модель. 19 лет


На Виталии: комбинезон Bogush 1600 грн, рюкзак Fusion 1149, носки Dodo Socks 140 грн за набор из 3шт.

На Виталии: комбинезон Bogush 1600 грн (модель с показа), рюкзак Fusion 1149, носки Dodo Socks 140 грн за набор из 3шт. Фото Олега Терещенко.

Виталий – модель агентства "Линия 12", преподаватель дефиле и обаятельный собеседник. За 4 года в модельном бизнесе он успел принять участие в кастинге для Moschino в Париже, а также в Mercedes-Benz Fashion Week Kiev, Ukrainian Fashion Week и побывал экспертом по отбору моделей на Odessa Holiday Fashion Week. Скоро его можно будет увидеть на показах Ukrainian Fashion Week-2016.

Виталий считает, что киевляне одеваются стильно и сегодня нередко на улицах можно встретить парней и девушек, которые не стесняются проявлять свою индивидуальность. Любитель casual и смелых экспериментов, Виталий любит сочетать классический стиль в одежде со спортивным. Поэтому мы облачили его в экстравагантный черный комбинезон Bogush и веселые красненькие носки. Прогулявшись по Киеву в новом образе, Виталий произвел небольшой фурор – прохожие сбавляли шаг, чтобы рассмотреть его им, а девчонки завистливо вздыхали.

Если хотите увидеть больше фото и узнать, как живут модели, вам сюда


Вадим Яцун. Фотограф. 27 лет


На Вадиме: рубашка Owlstone 580 грн, жилет Timofeev 3500 грн, джинсы 720 грн

На Вадиме: рубашка Owlstone 580 грн, жилет Timofeev 3500 грн (модель с показа), джинсы 720 грн. Фото Олега Терещенко.

Фотограф Вадим и сам выглядит как модель для обложки модного журнала. Герой нашей экспериментальной фотосессии снимает портреты, fashion, beauty и сотрудничает с многими популярными телепроектами.

Вадим считает, что Киеву очень повезло – тут можно покраситься в зеленый цвет, надеть что-то экстравагантное и разгуливать в таком виде по Троещине или Борщаговке, не опасаясь получить люлей. Любителя сдержанных цветов и простой комфортной одежды мы силком одели в футуристический зеленый жилет нестандартного кроя и цветную рубашку в клетку. Нам кажется, он остался доволен – посмотрите на фото.

Полюбоваться фотографом и его работами можно и нужно тут


Артем Лебедев. Главный миксолог семьи ресторанов Димы Борисова. 22 года


На Артёме: свитшот Fusion 1399 грн, штаны Timofeev 2000 грн, кофта Bogush 2000 грн

На Артёме: свитшот Fusion 1399 грн, штаны Timofeev 2000 грн (модель с показа), кофта Bogush 2000 грн (модель с показа). Фото Олега Терещенко.

Главный миксолог "Семьи ресторанов Димы Борисова" и любитель уникального подхода в составлении коктейлей Артем со своей командой недавно побывал во Львове, где занял первое место на всеукраинском конкурсе наливок. Улыбчивый и приветливый Артем считает, что от одежды зависит настроение, поэтому предпочитает яркие цвета.

В шоуруме "Шкафандр" Артему понравилось почти все, но особо приглянулись носки жизнерадостных расцветок и оригинальный свитшот, который ему подобрали для нашей съемки. Артем, ты нам тоже нравишься.

Понаблюдать за магией появления крутых коктейлей, а также пообщаться с самым модным миксологом Киева можно на его страничке в facebook


Шмаги. Певец. 25 лет


На Шмаги: рубашка Truman 1250 грн, штаны Timofeev 2000 грн, бананка Julia's Dream 400 грн

На Шмаги: рубашка Truman 1250 грн, штаны Timofeev 2500 грн (модель с показа), бананка Julia's Dream 400 грн. Фото Олега Терещенко.

Участник первого сезона шоу "Голос страны", золотой голос Грузии в Украине Шмаги – победитель множества международных конкурсов и лидер собственной группы Royal Custom Band. Нам было непросто приодеть его, ведь в одежде певец очень избирателен – любит комфорт, нетривиальность, а гардероб в квартире уже не вмещает все его любимые вещи.

"Шкафандр" Шмаги понравился, особенно образ, который ему здесь подобрали - брюки оригинального кроя и желтая рубашка, в которые он влюбился. Ну, и носки, конечно же. Мы погуляли с ним по осенним улочкам центра Киева и даже поиграли в пинг-понг.

Узнать, как живет золотой голос Грузии в Украине, и посмотреть на будни музыканта можно здесь


40 украинских дизайнеров


Хозяева шоурума поступили так же, как когда-то Квентин Тарантино, который заявил, что ему не нравятся фильмы в кинотеатрах, поэтому он будет снимать сам. Ребята создали "Шкафандр" как ответ на вопрос "Где в Киеве парню купить хорошие вещи?" 

Сегодня на вешалках их шоурума красуется одежда от 40 украинских дизайнеров – Bogush, Dodo, Timofeev, Truman, Owlstone, Scowth, Fusion, Metrique, UglyCool, Morza и другие именитые мастера модной индустрии, большинство моделей существуют в единственном екземпляре.

Однако бояться громких имен не стоит – "Шкафандр" держится золотой середины в смысле цены и качества, поэтому ценники здесь порадуют даже самых экономных модников и модниц. Более того – многие вещи представлены вообще в единственном экземпляре, поэтому их обладателям не придется расстраиваться, увидев на улице кого-то в точно таких же штанах или футболке.


Контакты


Адрес: ул. Пирогова, 2 (5 парадное, 4 этаж, 62 квартира (домофон))

Время работы: с понедельника по субботу, с 12:00 до 20:00

Телефон: (093) 269-0632

Facebook

Вконтакте

Instagram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях