Маленькая Италия в Киеве

Обзоры
15 декабря 2016 09:30

Возможно,  украинцы и итальянцы имеют похожий менталитет и темперамент. Но совершенно очевидно, что и те и другие обожают жизнь в комфорте, среди красоты природной и рукотворной. Благодаря "Итальянскому кварталу", искусство жить по-европейски может позволить себе каждый. Причем без виз и паспортов.

Маленькая Италия в Киеве фото                                                                                                                

Красота – это ощущение гармонии. Именно это чувство стремились воплотить создатели самого роскошного коттеджного городка столицы – "Итальянского квартала". Его оригинальная архитектурная концепция разработана знаменитой компанией Wimberly Allison Tong & Goo, которая является одним из лучших в мире проектировщиков отелей и жилых комплексов класса люкс. Исключительно высокий уровень всех архитектурных решений "Итальянского квартала" – заслуга и тех, кто адаптировал этот проект, органично вписав его в живописное днепровское побережье. Это специалисты генерального проектировщика КП "ТАМ "Л. Муляр" во главе с заслуженным архитектором Украины Леонидом Муляром, а также автор фасадов и объемно-планировочных решений коттеджей – архитектор Зоя Истомина. Источником вдохновения для этой звездной команды стала легендарная Тоскана, которую по праву называют жемчужиной Италии.

Маленькая Италия в Киеве фото 1

Средиземноморский характер "Итальянского квартала" проявился еще на этапе планирования. Неслучайно практический каждый дом здесь имеет не только выход на песчаный пляж, но и отличный панорамный вид на живописный днепровский залив "Верблюд". С просторной террасы виллы, с зеленой лужайки перед каждой виллетой или из уютного чердачного помещения таунхауса удобно любоваться восхитительными рассветами и закатами, которые так редко увидишь в городе. Все дома в этом микрорайоне с малоэтажной застройкой – таунхаусы (площадью 130–200 кв.м), виллеты (площадью 230–270 кв.м) и виллы (площадью 280–800 кв.м) – возведены по современной монолитно-каркасной технологии, что делает их прочными и долговечными. Их итальянские корни ярке всего проявляются в широком использовании экологичных материалов. Красная черепица крыш и теплые природные оттенки фасадов, шероховатая каменная поверхность цоколей и кованые решетки балконов, деревянные переплетения оконных рам и вечнозеленые растения в озеленении территории – все это создает атмосферу спокойного уюта, сдержанной элегантности и безусловного комфорта.

Маленькая Италия в Киеве фото 2

Однако создатели квартала учли и особенности местного климата. Поэтому к вопросам энергоэффективности и экономичности всех инженерных решений они подошли очень серьезно. Помимо качественной теплоизоляции стен и окон, тепло в домах обеспечивают отопительные системы премиум-класса, которые создают идеальный температурный комфорт, имеют высокую эффективность, бесшумны и экономичны.

А значит, новая киевская достопримечательность обладает главным качеством – она создана для людей, с любовью к вам и вашей семье.

Маленькая Италия в Киеве фото 3

Очарование маленького итальянского городка возникает в "Итальянском квартале" и за счет развитой инфраструктуры – широкие освещенные улицы, парковые зоны и площадки для игр, а вскоре появится современный детский сад и торговый центр. А для тех, кому и этого мало – школы и кинотеатры, спортивные комплекса и развлекательные заведения, медицинские учреждения и рестораны Оболонского района, на территории которого построен коттеджный городок. Да, и до центра столицы отсюда всего 15 минут езды! Хотя, возможно, вам и не захочется проводить слишком много времени в городе. Ведь создатели этой мини-Тосканы предлагают расширить границы дома за счет просторной приусадебной территории, где можно не только заниматься активным отдыхом и спортом, но и ухаживать за растениями и просто проводить время на природе. А если будет желание, то компанию вам всегда смогут составить ваши соседи, ведь в городке сформировалась социально-однородная среда, в которой не только легко общаться и дружить, но и можно не опасаться за безопасность своих близких. "Итальянский квартал" – это 43 га вашей персональной Италии, где комфорт и красота становятся вашим образом жизни.

Детально о квартале на сайте и по тел.  (095)111-55-55, (097)172-84-84.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях