Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи

Обзоры
22 июня 2017 14:00
Автор: Алёна Рягузова

Сессия закончилась, кто-то уже даже получил бесполезную пластиковую карточку под названием "диплом" и наверняка многие молодые умы задались вопросом: а где брать деньги? Ответ очевиден - на работе, вот только найти эту самую, заветную, приносящую доход, весьма сложно. Особенно студентам. Особенно без опыта работы. 

Сложно, но возможно. Vgorode собрал актуальные вакансии для студентов и для людей без опыта работы. Нет, тут не будет продавцов, разносчиков листовок и операторов call-центров. Готовьте свои резюме - вдруг найдете то, что так долго искали.


Обслуживай VIP-клиентов


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото

Нет, это не то, о чем вы подумали. В аэропорт "Киев" ищут молодого парня (21-25 лет) на должность "агент службы VIP-обслуживания аэропорта", основная задача которого - обслуживать VIP-клиентов и их багаж. Приветствуется знание кассовой дисциплины и иностранных языков. 

Опыт работы в аэропорту желателен, но не обязателен. Поэтому, если любите смотреть на самолеты и не против помогать важным клиентам, вам сюда. За такую работу обещают платить 8500 гривен в месяц. 


Снимай фильмы для детей


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото 1

Раскрыть свой режиссерский потенциал можно, снимая детские видео. Но только законные. Именно такую вакансию предлагают студентам. Правда, режиссеру сначала нужно будет придумать сценарий, потом найти реквизит, потом самому выставить свет. Снимать тоже нужно самостоятельно. Но и оплату обещают достойную - от 35 до 50 тысяч гривен в месяц. 

В общем, если вы уверенны в своих силах, смотрите подробности тут

P.S. Обязательно посмотрите примеры роликов в описании!


Начинай программировать


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото 2

Войти в IT сложно, но некоторые компании все же предоставляют такую возможность. Например, желающим стать веб-разработчиком предлагают стажировку. Готовы взять студента с задатками перфекциониста, который любит придумывать велосипеды и копаться в чужих библиотеках, пробовал писать свои CMS/фреймворки и хорошо знает английский. Офис недалеко от метро "Ипподром", но возможна удаленка. 

Обещают начальную ставку 5500 гривен, курсы английского, спортзал, печеньки, кальян и белки. Да, с чем будет кальян и какие такие белки  - не уточняется. 

Если хотите начать карьеру в IT-сфере, полное описание вакансии здесь


Пиши креативно на английском


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото 3

Для любящих писать и знающих английский есть вакансия автора статей. Писать нужно на различные темы на английском языке. Работа удаленная. Чтобы попробовать себя на эту должность, нужно сначала зайти сюда, ввести свои данные и пройти тестовое задание (тест по английскому и написание статьи для сайта). Обещают зарплату в 15 тысяч гривен. Неплохо для новичка, правда?

Полное описание вакансии тут


Проектируй веб-страницы


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото 4

Те, кто делает удобные сайты - это как боги в IT-раю. И ты тоже можешь им стать, даже если ты еще студент. Компания FXCL ищет UX/UI Designer на неполный рабочий день. Дизайнер будет проектировать страницы, поддерживать юзабилити, ставить задачи верстальщикам и получать удовольствие от своей работы. 

Правда, ищут не абы кого. Желающие должны знать Sketching, Wireframing, Prototyping, Adaptive & Responsive Design, Photoshop, Illustrator, InVision, Hotjar, Google Analytics и иметь портфолио. 

Платить обещают 10 тысяч гривен. Интересно? Подробности тут


Клей пленку


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото 5

Возможно, вы не слышали о такой работе как "поклейщик пленки на автомобили", но мы все равно нашли место, где такой человек требуется. Как можно понять из названия, кандидат будет клеить пленку на окна автомобилей. Но не простых, а дорогих. Поклейщиком окон может стать мужчина от 22 до 50 лет. 

Опыт желателен, но не обязателен - если что, научат. И зарплату обещают в 15 тысяч гривен. 

Если вы вдруг поняли, что всегда мечтали о такой работе, вам сюда


Помогай босу


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото 6

В компании IG Trades открыта вакансия личного помощника руководителя. Нужно выполнять поставленные шефом задачи и сопровождать его в поездках. Ищут молодую девушку (18-28 лет) модельной внешности без штампа в паспорте. За сочетание ум+красота обещают платить от $500 в месяц. 

Если вакансия заинтересовала, готовьте свои фото и присылайте их сюда


Показывай Чернобыль


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото 7

Прочитав "Пикник на обочине", многие тут же захотели стать сталкером. Что ж, время мечтам осуществиться. Ну, почти. "Чернобыль Тур" ищут гида автобусных туров в Чернобыльскую зону. Нужен человек с украинским гражданством, со свободным владением английского языка и хорошими коммуникативными навыками. "Плюсиками" в рабочую карму станет знание истории Чернобыля и наличие водительских прав.

Хотите бродить по зоне и показывать ее другим? Смотрите подробности тут.  


Лечи зверей


Работай, студент: 9 интересных вакансий для тех, кто хочет слезть с маминой шеи фото 8

Ветеринары - особенные врачи, ведь лечить зверей порой даже сложнее, чем людей. И одному из таких докторов нужен ассистент, который мечтает помогать животным. Кандидат должен уметь оказывать первую ветеринарную помощь, иметь высшее профильное образование или быть студентом последнего курса ветеринарного ВУЗа и "гореть" своей профессией. 

Работа сложная - осмотр животных, ассистирование операций, ночные смены, но опыт вы получите бесценный. Хотите помогать зверушкам? Жмите сюда

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях