Поиск работы в интернете: легко, удобно, результативно

Обзоры
21 июня 2017 11:00

Низкая зарплата, неудобный график работы, конфликты с руководством — причин для поиска новой работы может быть множество. Но итог всегда один: человек выходит на рынок труда со своим резюме и одновременно начинает мониторить вакансии. Если двадцать лет назад найти новую работу можно было только с помощью знакомых и центров занятости, то с появлением интернета возможности соискателей расширились. Ежедневно на кадровом портале hh.ua работодатели предлагают сотни вакансий в разнообразных сферах деятельности во всех уголках Украины. Работа на hh.ua и вакансии мечты — новая реальность рынка труда.


Преимущества поиска работы в интернете


Популярность HR-ресурсов неуклонно растет. В настоящее время 70% населения крупных городов Украины находят новую работу с помощью интернета. К преимуществам онлайн-порталов по трудоустройству относятся:

- Возможность поиска работы в любое время: вы можете мониторить вакансии за утренним кофе, в обеденный перерыв или перед сном. Вы не привязаны ко времени работы кадрового агентства, а можете самостоятельно выбирать, когда и с какой регулярностью просматривать новые предложения.

- Мобильность: интернет-портал hh.ua предоставляет своим пользователям удобное приложение для смартфонов. Теперь вы можете отслеживать вакансии по дороге на работу, в выходные на даче или во время отпуска. Свежие вакансии всегда под рукой.

- Рассылки: на онлайн-порталах действует бесплатная услуга получения новых предложений на e-mail. Вам нужно выбрать профессиональную сферу и город — горячие вакансии ежедневно будут приходить на вашу почту. Так вы сможете сэкономить время и не просматривать ежедневно на сайте сотни новых объявлений.

- Обширная география: если вы хотите найти работу в другом городе, то интернет для этого — лучшее решение. Вы можете отправлять резюме и общаться с работодателями по всему миру. Для прохождения первого собеседования больше не нужно покупать билет на самолет и лететь через океан. Интервью по скайпу поможет и вам, и работодателю составить впечатление друг о друге и принять решение о возможности дальнейшего сотрудничества.

- Первое впечатление: хорошее сопроводительное письмо поможет выделить резюме в глазах рекрутера среди десятков других откликов. И работа вашей мечты приблизится к вам еще на один шаг.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях