Гостей Евро-2012 будут охранять киборги?

Такого красавца создали сами милиционеры. Фото ГУ МВД Киевской области

Такого красавца создали сами милиционеры. Фото ГУ МВД Киевской области

События
27 февраля 2012 08:23

А помогать милиционерам построить робота будут ученые Института кибернетики имени Виктора Глушкова:

"Договорились о будущем сотрудничестве. Вместе разработать и создать трансформеров, которые могли бы полностью заменить людей в любой экстремальной ситуации, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киевской области.

Более того, в экспертно-криминалистическом центре милиции уже начали создавать персонального киборга! Ученым института, которые приехали посмотреть на мвдшное чудо-юдо продемонстрировали роботов, которые могут распознавать взрывные устройства, проникать в маленькие помещения с функцией видеонаблюдения, заменить взрывотехников и саперов при необходимости создания взрыва на определенном расстоянии.

Правда, на то, чтобы довести роботов до ума, у милиционером не хватает денег. Но в МВД уверенны, что их разработки могут стать полезными и крайне необходимыми для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время чемпионата Евро-2012. Что ж посмотрим, успеют ли правоохранители на пару с учеными показать гостям Евро-2012 хоть одного своего киборга.

Отметим, если мвдшники пытаются спасти футбольных фанатов Европы от украинских преступников, то врачи - от наших болезней. Всем гостям Евро посоветовали сделать прививки перед въездом в Украину и запастись презервативами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях