Чем заняться в воскресенье в Киеве – слушаем хип-хоп от "Кирпичей", болеем за "Динамо" и восхищаемся фотоработами World Press Photo

Работы выставки "World Press Photo" не только шокируют, а и умиляют. Фото с сайта worldpressphoto.org

Работы выставки "World Press Photo" не только шокируют, а и умиляют. Фото с сайта worldpressphoto.org

События
04 марта 2012 13:27

С приходом весны все оживает: снег тает, птицы поют по-весеннему, соревнуясь с голосящими по дворам мартовкими котами, перчатки и шапки больше не являются необходимостью, а душа желает веселья!

И хоть сегодняшний день не шибко напоминает весенний, но развлечься, зарядиться новыми эмоциями и впечатлениями все равно можно. Выбираем куда отправиться уже сейчас:

Фестивали

Фестиваль здоровой пищи Best Food Fest

Мероприятие призвано ответить на самые актуальные вопросы относительно здорового питания, развеять некоторые мифы, продемонстрировать, что здоровая пища может быть невероятно вкусной и одновременно полезной. Каждый гость научится есть так, чтобы получать огромное удовольствие и оставаться красивыми и молодыми.

    
  
Видео:bff.kiev.ua
 
    

Когда: 4 марта; 10:00

Где: галерея М17

Почем: 200-400 гривен


Концерты:

    
  
 
  На концерте вы ознакомитесь с новыми тенденциями в современной музыке 
    
Проект Slow Electric появился в результате творческого симбиоза английских музыкантов Тима Боунесса (No-Man) и Питера Чилверса с эстонским инструментальным эмбиент-джаз проектом UMA. 
Концерт познакомит ценителей искусства в Киеве с совершенно новыми тенденциями, зарождающимися в мировой музыке в данный период времени. 
Когда: 4 марта, 19:00
Почем: 50-300 гривен
Классики российской альтернативной музыки группа "Кирпичи", после длительного рок-периода вновь вернулась к классическому хип-хопу ленинградской школы.
    
  
Видео:www.kirpichi.ru
 
    
Помимо презентации нового материала киевляне гарантировано услышат  суперхиты группы, вроде песен "Байка", "Плюю я", "Данила-Блюз", "Школьнички" и "Друг Всегда с Тобой".
Когда: 4 марта, 19:00
Почем: 100-120 гривен

Экскурсии
Сталинские тоннели под Днепром – что это: миф или реальность? Зачем была затеяна одна из самых масштабных строек XX века? Куда ведут подземные пути? 
    
   
  Возможно, именно вы разгадаете тайну сталинских тоннелей 
    
В программе "Недостроенный объект №1", мосты Кирпы и Южный, тоннели в Пирогово и на Жуковом острове.
Когда: 4 марта, 11:00
Почем: 160 гривен

Спектакли
Новая премьера Большого Драматического Театра им. Г.А. Товстоногова  из Санкт-Петербурга.
    
  
 
    
    
Это лирическая комедия в исполнении ведущих артистов театра не нуждающихся в представлении – Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили, а также Варвары Владимировой, Василия Реутова, Николая Горшкова и Тимофея Елецкого.
В центре событий – умный, ироничный герой – профессор славистики американского университета на рубеже лет. Рассказываемая пронзительная история о нем, о его семье, наполненная юмором и сатирой, иронией и комичными мимикой и жестами, в исполнении гениальных актеров никого из зрителей не оставляет равнодушным.
Когда: 4 марта, 19:00
Почем: 130-2300 гривен

Выставки
Уникальная путешествующая экспозиция представляет 177 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики, финал которого в 54-й раз прошел в феврале 2011 года в Амстердаме. Эти работы уже объехали весь мир и теперь завершают турне в Киеве.
    
   
  Девочка смотрит, как горит старый Железный рынок, Порт-о-Пренс, Гаити. Автор - Рикардо Вентури 
    
Когда: 4 марта (с 11:00 до 20:00)
Почем: 20 гривен
Всемирно известная художница презентует в Киеве "биоаморфную" живопись. На выставке будут демонстрироваться новые работы автора, созданные после Венецианской биеннале, где Оксана представляла Украину в 2011 году.
    
   
  Киевлянам представят десять новых картин художницы 
    
В "биоаморфных" работах Оксаны нет четких контуров – линии плавно перетекают одна в другую, а цвет приобретает форму и под несколькими слоями лака создает особое настроение, которое побуждает к созерцанию и медитации. Усталому от бешенного темпа жизни зрителю художница дает возможность остановиться и побыть в гармонии с собой.
Когда: 4 марта ( с 11:00 до 19:00)
Вход свободный

Спорт
3 марта 2012 года "Динамо" сыграет свой первый матч на обновленном НСК "Олимпийский" с киевским "Арсеналом" в рамках первого тура весенней части Чемпионата Украины.
    
  
Фото: http://focus.ua/
 
  По приблизительным подсчётам, матч посетят 40-45 тысяч зрителей 
    
Это будет двадцать второе дерби между киевскими командами. 18 раз динамовцы одерживали победу над "Арсеналом". Еще 3 матча было сыграно вничью. 
Когда: 4 марта, 17:30 
Почем: 10-250 гривен
Посетителей ждут соревнования лучших танцевальных команд Харькова и Киева, dance-баттлы в стиле hip-hop и house. Так же dance-шоу от приглашенных звезд и участников проектов "Танцюють всі" и "Майдан’s".
    
  
Видео:vk.com
 
    
Когда: 3-4 марта, 10:30
Где: Sky Hall
Почем: 60-100 гривен

Мастер-классы
На мастер-классе по хенд-мейду вы сможете собственноручно изготовить интересные и неповторимые фоторамки для хранения ваших фотографий.
    
   
  Рамка, выполненная своими руками, украсит любимую фотографию 
    
Когда: 4 марта, 18:00
Почем: 25 гривен
Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях