Инфекционку из Лавры переносить не будут

Уникальную больницу оставят на Лаврской. Фото sxc.hu

Уникальную больницу оставят на Лаврской. Фото sxc.hu

События
24 марта 2012 10:11
Автор: Светлана Воронюк

Ранее мы писали, что уникальную инфекционную клинику ведущего в стране Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Л. В. Громашевского выселяют из помещения по улице Лаврской, 1.

В этом отделении лечатся пациенты с тяжелыми формами нейроинфекций, гепатитов, ВИЧ/СПИДа. Они запаниковали, потому что 27 марта их должны были выписать из отделений. По планам Академии меднаук Украины, клинику должны были выселить в заброшенное здание кожвендиспансера на окраине столицы.

 Вчера состоялась встреча представителей Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, с министром здравоохранения Украины Раисой Богатыревой и другими важными медицинскими особами страны. Глава Минздрава настояла, что основой при принятии любых решений должны быть интересы пациентов, сообщает пресс-служба ведомства.

 В результате президент НАМН Украины Андрей Сердюк сообщил об отмене постановления о прекращении госпитализации больных с инфекционными заболеваниями в клинику. Клиника будет работать в обычном режиме, и вопрос о переводе больных в другие учреждения подниматься не будет. Правда, до тех пор, пока не будут созданы соответствующие условия для больных в других заведениях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях