Весенний снегопад в Киеве – город завалило пушистыми белыми хлопьями

Снег в конце марта - легко! Фото Зинаиды Рошу

Снег в конце марта - легко! Фото Зинаиды Рошу

События
27 марта 2012 12:15

Сегодня, во вторник, 27 марта, в Киев вернулись зимние снегопады. Начиная приблизительно с 10:00 утра снежок сначала нерешительно, а после уже довольно настойчиво стал падать на город. Сейчас белым покрывалом из разлапистых снежинок укрыто все – начиная от тротуаров и заканчивая дорогами, деревьями и киевлянами, которые в непогоду осмелились выбежать на улицу.

Остается надеяться, что коммунальщики, вооруженные "предсказаниями" синоптиков Гидрометцентра, были готовы к снегопаду, и уже бросили все силы на очистку города от снежных завалов.

Портал "В городе" убедительно просит всех водителей, да и пешеходов тоже, быть предельно аккуратными на дорогах!

    
  
Фото: Ольга Кромченко
 
  Дороги уже в снегу - водителям стоит быть предельно аккуратными 
    

А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Кстати, о погоде. До конца недели она, по прогнозам синоптиков Гидрометцентра, она особо не ухудшится. Но и резкого наступления настоящей теплой весны киевлянам также ждать не приходится

Температура будет колебаться от -1 – 0 градусов ночью и до +8 градусов тепла днем. И до самого воскресенья нас ожидают разношерстные осадки – начиная от снега и заканчивая дождями и даже ливнями. Еще один погодный минус – достаточно сильный северный и северо-западный ветер порывами до 10 метров в секунду.

Но не стоит огорчаться – уже со следующей недели, с наступления апреля, в Киеве заметно потеплее, а солнце вспомнит о своих осветительных обязанностях. 

    
  
Фото: Ольга Кромченко
 
  Ну и кто скажет, что на улице конец марта? 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях