В центре Киева из-за пробки умер мужчина

Мужчина не дождался "скорой" и умер из-за кортежа Януковича. Фото Максима Люкова

Мужчина не дождался "скорой" и умер из-за кортежа Януковича. Фото Максима Люкова

События
30 марта 2012 14:39

Сегодня утром, 30 марта, возле Национальной филармонии на Европейской площади в Киеве умер мужчина. Об этом сообщил источник в филармонии.

По словам собеседника, мужчина ехал в машине вместе со своим водителем, когда ему стало плохо. Водитель заехал во двор филармонии, откуда для больного вызвали "скорую". Однако врачи приехали со значительной задержкой – к тому времени мужчина уже умер.

После приезда медики объяснили, что могли приехать раньше, однако были вынуждены стоять в пробке из-за проезда кортежа Президента Виктора Януковича.

Министерство здравоохранения уже официально опровергло информацию о том, что "скорая" не доехала из-за кортежа.

Как сообщает ведомство, в 09:38 на станцию скорой помощи Киева поступил вызов: возле Национальной филармонии на Европейской площади пожилому мужчине стало плохо. Вызов передали бригаде "скорой", которая находилась ближе всего к мужчине – в начале улицы Артема. 

В 09:55 бригада скорой помощи сообщила, что попала в пробку и не может доехать к больному. Вызов переадресовали другим медикам. В 10 часов утра они приехали на место вызова. Больной был мертв.

Выяснилось, что мужчина вместе с другом направлялся в больницу. По дороге ему стало плохо. Водитель остановил авто и вызвал скорую помощь. Врачи констатировали смерть до приезда бригады "скорой".

По материалам ukranews.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях